Новости

Декада школьного методического объединения учителей естественно-математического и технологического цикла

С 5 по 14 февраля в нашей школе будет проводиться декада школьного методического объединения учителей естественно-математического и технологического цикла, целью которой является повышение познавательной активности обучающихся, развитие кругозора, повышение интереса к таким предметам как математика, физика, химия, технология, черчение, информатика, формирование и развитие коммуникативных навыков общения. В декаде примут участие учащиеся 5-9 классов.

Во время проведения декады пройдут разные конкурсы, выставки и другие увлекательные мероприятия. Для ребят будет организована выставка головоломок, пособий и методических материалов для подготовки к экзамену по математике. Для пятиклассников пройдёт конкурс " Рисуем, используя числа и геометрические фигуры". Стала традиционным  "Кроссвордомания"  (составление и оформление кроссворда по предметам "Математика", "Физика", "Химия", "Черчение", "Технология"). Для параллелей 5-7 классов  пройдут внеклассные мероприятия "Весёлая математика", "Занимательная математика", "Секреты царицы наук", занятия по декоративному творчеству (Масленица).

Для 9-классников будет работать ресурсный центр по подготовке к экзамену по математике, а также для 8-9 классов пройдёт информационная панорама "Новости науки и техники". Восьмиклассники смогут принять участие в "Химическом лабиринте", а девятиклассники в игре "Разгадай головоломку", а также в викторине "По морям профессий". Всем желаем принять активное участие декаде и успехов!