Новости

Внимание - дети!

        В рамках 1-го этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в нашей школе классными руководителями были проведены тематические классные часы: игра-путешествие «Правила дорожные знать каждому положено»,  игра-соревнование «Знай, правила движенья, как таблицу умноженья», викторина «Светофор», беседа «Элементы улиц и дорог, дорожная разметка», беседа-диалог «Знать правила движения - большое достижение», урок-презентация «Основной принцип безопасности пешехода», беседа «Дорожно-транспортные происшествия, их причины и дорожные последствия».

             Среди учащихся распространены памятки для велосипедистов.

       Были обновлены школьный стенд и классные уголки безопасности дорожного движения. В школьной библиотеке организована выставка книг «Дети и дорога».

Ребята начальной школы с интересом приняли участие в конкурсе рисунков «Соблюдаем правила – переходим правильно».

             22 мая состоялись профилактические беседы инспектора ОГИБДД УМВД с учащимися 1-4 и 5-9 классов.

23 мая на общешкольном родительском собрании инспектором ОГИБДД УМВД рассмотрены вопросы обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использования детьми светоотражающих элементов, соблюдения правил использования велосипедов, скутеров и мопедов.

      Учителями на последних уроках ежедневно проводятся «минутки безопасности», в ходе которых акцентируется внимание учащихся на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, на погодные условия и особенности обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «Дом-школа-дом». Также в каждом классе был проведен инструктаж по правилам дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике нарушений ПДД и дорожного травматизма.