Новости

День знаний

Каждый год 1 сентября в России отмечается совершенно особый праздник – День знаний. Несмотря на то, что в 2018 году 1 сентября выпал на субботу (совпал с субботним днем), праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли в большинстве школ нашей страны.

И в нашей школе этот день начался  ранним утром с праздничных хлопот учителей и учащихся  – кто-то надувал шарики, кто-то налаживал микрофоны, кто-то  повторял стихи, кто-то просто волновался…

1 сентября – это очень значимый день для детей и их родителей, это время, когда все дороги ведут празднично одетых детей и их родных к порогу родной и любимой школы.День знаний – это праздник встречи после очень длительных летних каникул. Для первоклассников это торжественное знакомство со школой, в стенах которой им предстоит учиться следующие  годы, и с первой учительницей, которая поведет их в неизведанную, но захватывающую страну знаний. Они уверены в том, что будут учиться на высокие оценки, и радовать родственников успехами в учебе. Для выпускников это торжество проходит в последний раз и им немного грустно… Кто-то ждет этого дня с нетерпением, а кто-то сожалеет, что закончилось лето, но по-настоящему волнуются все.

Празднование 1 сентября имеет свои традиции  – белые банты, цветы для учителей и ни с чем несравнимый первый школьный звонок. На праздничном построении администрация школы, представители органов власти и ветераны поздравили  учеников и учителей с началом учебного года, пожелали им интересных уроков и хороших отметок, а также напомнили родителям, что нужно всячески поддерживать своих детей в их новых и часто непростых начинаниях. В этом году к поздравлениям присоединились сказочные герои - Буратино и Мальвина, появление  которых радостно встретили все учащиеся.

Готовность к новому учебному году учащиеся заверили школьной клятвой.  Но самым большим подарком для всех была замечательная погода, поэтому и настроение было прекрасным, весело пелись песни, читались стихи, школьный вальс в исполнении пятиклассников вызвал бурные аплодисменты.  Пусть этот год принесет множество новых открытий, и каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением!