2-ой этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание –дети!»

В рамках 2-го этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в нашей школе были организованы мероприятия по безопасности дорожного движения:

-  профилактические беседы с приглашением инспектора ОГИБДД;

-  составление схем безопасных маршрутов движения учащихся «Дом – школа – дом»;

- конкурс рисунков на асфальте «Дорога безопасности»;

- тематические классные часы;

- занятия по изучения правил дорожного движения в объединении дополнительного образования «Школа светофорных наук»;

- родительское собрание с участием инспекторов ОГИБДД и ОПДН УМВД.

Среди учащихся и их родителей (законных представителей) распространены памятки по безопасности дорожного движения.

Каждый классный руководитель провел необходимые инструктажи с обучающимися и их родителями.

Через игровую деятельность у учащихся закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам: дисциплинированности, внимательности, организованности.