Новости

Месячник гражданской обороны

В нашей школе в течение октября проводился «Месячник гражданской обороны». На педагогическом совещании рассматривался вопрос обеспечения безопасности учащихся и персонала школы в случае возникновения опасных и чрезвычайных ситуаций, угрозе террористических актов. К серьезности этого вопроса с пониманием отнеслись все работники школы.

Проведенные открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» научили ребят правильному поведению в нестандартной ситуации. Классные руководители подготовили памятки и листовки, связанные темой гражданской обороны, передали учащимся и их родителям.

На уроках и классных часах учителя-предметники, классные руководители провели викторины, ролевые игры по правила поведения на дороге, при пожарах и угрозе жизнедеятельности каждому человеку. Необходимо заметить, что проведена большая работа по обновлению стендов и уголков по гражданской обороне. Активно включились в это дело и сами учащиеся: они искали и находили нужный материал, рисовали, оформляли специальные уголки. К этой работе ребята отнеслись серьезно и ответственно.