Новости

День народного единства

 «Родина Россия

У нас у всех одна» -

под таким лозунгом во всех классах были проведены открытые уроки, посвященные Дню народного единства. По мнению педагогов и гостей, присутствующих на них, уроки имели большое воспитательное значение  и эстетическое воздействие. Цель каждого урока заключалась в том, чтобы учащиеся поняли, что у всех народов, живущих в России, родина одна. Завершающим моментом этого дня была  квест- игра «Мы- граждане России». Цель ее заключалась в том, чтобы дать возможность подрастающему поколению проявить знания по символике нашего государства, вызвать уважение к Родине. Игра представляла собой передвижение по станциям. Нужно было видеть этих маленьких патриотов на станции «Гимн России»! Зазвучала торжественная музыка, были произнесены красивые слова, и учащиеся замерли в этот ответственный момент.

На второй и третьей станциях «Флаг и герб России» ребята достаточно четко отвечали на вопросы о цветах российского флага, о том, что является гербом России. Неподдельный интерес вызвали станции «Народы России» и «Русские народные традиции». Всюду звучали детские голоса.

Заключительная  станция,  «Каким должен быть гражданин России» подвела наших маленьких  путешественников к выводу, который прозвучал громко и четко: «Любить, беречь, защищать Родину!»

В игре победила дружба всех учащихся.  Справедливое жюри так оценило выступление ребят и присудило

1 место- 4 «Б» класс, 2 место- 3 «Б» класс, 3 место-2 «Б» класс.