Профилактическая акция

Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», проведенное в школе, было очень своевременным и интересным. Весьма полезной и познавательной оказалась встреча с инспектором  ОГИБДД  для учащихся  1-4, 5-9 классов. Неподдельный интерес  вызвала акция «Засветись». Распространенные  памятки  по ПДД среди учащихся  и родителей акцентировали  внимание на  поведение при переходе улиц. Полезным и интересным был просмотр видеофильмов по профилактике ДДТТ.

Большую воспитательную работу провели классные руководители: инструктажи о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах в  осенне- зимний период; речь шла о том, что дорога всегда таит опасность.

На родительских собраниях  классные руководители уделяли большое внимание  здоровьесберегающим  моментам: безопасный путь в школу, использование световозвращающих элементов на одежде детей, правила перевозки детей.

Педагоги школы достаточно серьезно отнеслись к поставленной задаче, и результат не замедлил сказаться: Марина Николаевна Самсонова и Елена  Алексеевна Кучер вместе со своими  учащимися заняли 2 место в муниципальном конкурсе агитбригад «Дорога глазами детей».