Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 11 по 22 марта 2019 года по Челябинской области проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». 13 марта 2019 года состоялась встреча учащихся 8-9-х классов с инспектором ОПДН УМВД Низамутдиновой Юлией Ильясовной. Она сообщила, что основной целью акции является привлечение общественности к вопросам противодействия незаконного оборота наркотиков, профилактика немедицинского потребления наркотиков. Имеющуюся информацию о лицах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефону дежурной части 02 (102 – с любого оператора мобильной связи). Учащимся еще раз напомнили о работе детского круглосуточного телефона доверия 8-800-2000-122, куда можно обратиться в сложных ситуациях.

Кроме этого, Юлия Ильясовна остановилась на правилах безопасного поведения в сети Интернет, на вопросах профилактики правонарушений, совершаемых подростками, и в отношении них, в том числе посредством сети Интернет.

В заключение встречи Юлия Ильясовна ответила на вопросы собравшихся.

20 марта 2019 года на родительских собраниях классные руководители обсудят с родителями (законными представителями) учащихся вопросы профилактики немедицинского потребления наркотиков, оказания консультативной и медикаментозной помощи наркопотребителям.