Новости

Декада ШМО учителей естественно-математического и технологического циклов

         С  21 февраля по 02 марта 2022 года в нашей школе  проводилась  декада школьного методического объединения учителей естественно-математического и технологического циклов, целью, которой являлось повышение познавательной активности обучающихся, развитие кругозора, повышение интереса к данным предметам, формирование и развитие коммуникативных навыков общения. В декаде приняли участие  учащиеся 5-9 классов.

                    Во время проведения декады прошли различные конкурсы, выставки и очень увлекательные мероприятия.  Открылась декада  оформлением стенда в холле школы с  интересными материалами по математике. Была организована выставка головоломок в  кабинете №107  (учитель Гилёва О.Н.),  пособий и методических материалов для подготовки к экзаменам по математике в кабинете №208 и №104 (учителя Рыжкова Н.В. и Гилёва О.Н.). Для учащихся стала традиционная  "Кроссвордомания"  (составление и оформление кроссворда по предметам: математика, физика, химия, черчение, технологии).  Для учащихся 5-9 классов работала галерея ребусов, и сами     ребята тоже их выпускали.

              Для учащихся 5 «А», 5 «Б» и 6 «А» классов проводилась викторина «Занимательная математика» (учителя Данилина Т.И. и Гилёва О.Н.). Ребята 6 «А» и 7 «Б» классов побывали на часе общения в «Музее истории геометрии».  Учащиеся 9 «Б» класса приняли участие в математическом квесте «Готов к ГВЭ?», где показали свои знания по математике к экзаменам.  Для девочек 5-7 классов прошел час общения «История пуговиц» (учитель Семёнова В.И.), на котором познакомились с историей создания пуговицы. Для мальчиков 7-8 классов прошла информационная панорама «История фотоаппарата» (учитель Шошин Ю.Н.).

                Для 9-классников  работал ресурсный центр по подготовке к экзамену по математике (учителя Рыжкова Н.В. и Гилёва О.Н.). Восьмиклассники  приняли  участие в «Химическом лабиринте» (учитель Шурыгина В.С.) и в игре «Знаешь ли ты автомобиль?» (учитель Гавеля Н.М.), а девятиклассники в игре «Разгадай головоломку» (учитель Шурыгина В.С.), а также в викторине «Мир профессий» (учитель Гавеля Н.М.).

Во время декады в школе проводилась олимпиада по всем учебным предметам.

В ней приняли участие все классы с 5 по 9.

            Учащиеся показали знания по предметам, умения применять знания в различных ситуациях, смекалку, взаимовыручку. Интересные,  разнообразные и традиционные формы проведения предметной декады вызвали большой интерес учащихся, значительно увеличив мотивацию к изучению предметов.

          Итоги декады подведены, победители награждены грамотами.