Новости

Декада "В стране любимых стихотворений"

Декада «В стране любимых стихотворений»


С 9 по 19 марта  декада под названием «В стране любимых стихотворений», посвященная дню рождения А. Барто, была проведена в начальных классах в МБОУ ООШ №34  Она прошла на одном дыхании как праздник длиною в 10 дней, в котором приняли активное участие учителя, ученики и родители.

Программа декады была насыщенной и разнообразной - конкурсы, викторины, квест-игра.

Творческая атмосфера, созданная опытными и квалифицированными учителями нашей школы, позволила школьникам раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал. Учащиеся приняли участие в олимпиадах по математике, русскому языку, окружающему миру.

Открытие декады начальных классов прошло интересно и красочно. В каждом классе были организованы выставки книг с произведениями А.Л. Барто. Учащиеся были ознакомлены с планом проведения предстоящих мероприятий и условиями конкурсов.

День «Академии творчества» был интересен конкурсом рисунков «Иллюстрация к книге А. Барто»  и презентацией «Творчество А.Л. Барто (биография, творчество, интересные встречи)»

Хочется отметить активность в этом конкурсе всех учащихся начальных классов. Их работы отличались красочностью, выдумкой, разнообразием.

День «Академии русского языка» стал днём знатоков словарных слов по классам.

В день «Академии математики» была оформлена выставка аппликаций из геометрических фигур. Родители не остались безучастными и приняли активное участие в проведении данного конкурса.

В день «Академии окружающего мира» прошла акция «Весенний букет», учащиеся 4-х классов организовали выставку поделок «Весенний букет».

В «День литературного чтения» прошёл инсценированный конкурс чтецов «Мир детства». Детская непосредственность в восприятии волшебного мира произведений А. Л. Барто заразила учителей и членов жюри.

«День спорта» стал днём спортивного марафона по классам с музыкальной зарядкой в стране «Здоровячок».  Во второй половине дня был проведён турнир по шашкам среди учащихся начальных классов.

В «День игры» была проведена квест-игра по произведениям А.Л. Барто. Учащиеся были разделены на команды. Ребята активно участвовали в конкурсах, старались отвечать на все, даже самые сложные, вопросы. В игре учитывался ум, смекалка, коллективизм и умения играть командой.

Во время закрытия декады начальных классов на торжественной линейке были подведены итоги и вручены награды победителям викторин, олимпиад, конкурсов.

Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.

Дети смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Хочу сказать, что предметные методические недели просто необходимы, так как выявляют индивидуальные особенности учащихся, способствуют раскрытию внутреннего потенциала детей, а также помогают сплочению семьи и укреплению взаимоотношений детей и их родителей.


Куратор учителей начальных классов Кочетова С.А.