Новости

8 Марта - день особый

Замечательный весенний праздник, посвященный Международному женскому дню, в нашей школе любят все, но особенно дети, потому, что им нравится поздравлять своих любимых учителей, сотрудниц, медиков и одноклассниц. В этом году 5 марта наши традиции не нарушились: каждая женщина пыла приятно удивлена уже на входе в школу – звучала музыка, старшеклассники вместе с психологом Юлией Андреевной приготовили персональные сувениры и конфеты.  Это создало атмосферу праздника и подняло настроение всех женщин, которые были особенно нарядные и красивые в этот день.

После классных часов в актовом зале состоялся праздничный концерт «С любовью к женщине», подготовленный силами учащихся и педагогов школы. В качестве приятного сюрприза и почетного гостя был приглашен автор и исполнитель бардовской песни, лауреат многочисленных всероссийских и региональных конкурсов Виктор Торопыгин.

Концерт открыли учащиеся из объединений «Художественное слово» и «Театр детства», которые читали стихи. Поздравление от  начальной школы  приготовил  2-а класс. Дети удивили взрослых непосредственностью и искренностью чтения стихов и исполнения песен. Никого не оставил равнодушным танец в их исполнении. Эстафету принял 3»Б» класс с песней «Мамочка милая». Детские блестящие глаза и чистые голоса растрогали до слез.

Анжелика Путикова (8 «А» класс) выступала перед учителями впервые и открыла грани своего таланта с новой неожиданной стороны. Она исполнила песню «В горнице» под живой аккомпанемент учителя музыки Натальи Васильевны. Плавная чистая мелодия русской народной песни в современной обработке очень понравилась всем гостям. Выступление продолжили участники объединения «Звонкие голоса» с песней «Мама». Как они старательно выводили мелодию, тщательно проговаривая слова!

Праздник удался, атмосфера была прекрасной.

Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности и уважения, любви и нежности!