Новости

Тематическая декада

          С 17 февраля по 02 марта в нашей школе  проводилась  декада школьного методического объединения учителей естественно-математического и технологического циклов, целью которой являлось повышение познавательной активности обучающихся, развитие кругозора, повышение интереса к данным предметам, формирование и развитие коммуникативных навыков общения. В декаде приняли участие  учащиеся 5-9 классов.

                    Во всех кабинетах предметов ШМО были оформлены стенды с информацией о мероприятиях на каждый день, занимательными заданиями, кроссвордами, викторинами. Во время проведения декады прошли разные конкурсы, выставки и очень увлекательные мероприятия.  Открылась декада  оформлением стендов в холле школы с газетами по математике и технологии. Семёнова В.И. с редколлегией представили  информационную  газету «Школьная форма». Для ребят была организована выставка головоломок в  кабинете № 413  (учитель Гилёва О.Н.), «разминка для мозга» при входе в школу,  пособий и методических материалов для подготовки к экзаменам по математике в кабинете № 208 (учитель Рыжкова Н.В.). Для учащихся стала традиционным  «Кроссвордомания»  (составление и оформление кроссворда по предметам: математика, физика, химия, черчение, технологии). Для параллелей 5-6 классов прошло внеклассное мероприятие  математический квест «Пятью пять» (учитель Рыжкова Н.В.). Помогали вести его учителя Данилина Т.И. и Семёнова В.И. Места распределились следующим способом: 1 место – 5 «А» класс, 2 место – 5 «Б» класс, 3 место – 6 «Б» класс, 4 место – 6 «А» класс. Учащиеся разгадывали танграммы, ребусы, решали примеры и задачки. Для учащихся 6 «А» класса проводилась викторина «Сундучок знаний» (учитель Гилёва О.Н.,), где выиграла команда мальчиков. 7 «Б» и 8 «Б» классы приняли участие в математической викторине. Для девочек 5-8 классов прошел час общения «Школьная форма» (учитель Семёнова В.И.), на котором девочки выполнили эскизы школьной формы и оформили школьный стенд.  Для мальчиков 6-х классов прошла информационная панорама «Развитие токарного производства в России» (учитель Шошин Ю.Н.).

                Для девятиклассников  работал ресурсный центр по подготовке к экзамену по математике (учитель Рыжкова Н.В.). Восьмиклассники  приняли  участие в «Химическом лабиринте» (учитель Шурыгина В.С.) и в игре «Знаешь ли ты автомобиль?» (учитель Гавеля Н.М.), а девятиклассники в игре №Разгадай головоломку» (учитель Шурыгина В.С.), а также в викторине «Мир профессий» (учитель Гавеля Н.М.).

      Учащиеся показали знания по предметам, умения применять знания в различных ситуациях, смекалку, взаимовыручку. Интересные,  разнообразные и традиционные формы проведения предметной декады вызвали большой интерес учащихся, значительно увеличив мотивацию к изучению предметов.

          Итоги декады подведены, победители награждены грамотами, подарками.