Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Экология - дело каждого - 2023

Стартовал третий сезон премии «Экология — дело каждого»

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность граждан, вовлечь детей, молодежь и старшее поколение в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах.

В 2023 году конкурс проходит уже в третий раз.

Чтобы принять участие, нужно завести личный кабинет:

1) Зайти на сайт экологияделокаждого.рф

2) Нажать на кнопку «Регистрация», ввести данные и зарегистрироваться.

ВНИМАНИЕ! Данные вводятся один раз – изменить их будет невозможно!

4) Далее необходимо нажать на кнопку «Личная информация» и заполнить анкету.

5) Когда появится кнопка «Подать заявку», нажать на нее и выбрать номинацию.

Семейный спортивный праздник - 2023

Врачи советуют, чтобы быть здоровым, нужно заниматься спортом, получать положительные эмоции и проводить время в кругу близких тебе людей. Где это можно осуществить в субботу? Конечно в спортивном зале МБОУ ООШ № 34.

8 апреля учащиеся 3а, 3б, 4а классов с родителями, братьями и сестрами собрались на семейный спортивный праздник «За здоровьем всей семьей». На протяжении всего мероприятия шла упорная борьба между командами «Мстители» и «Серьезный дракон». Этапы чередовались: спортивные, интеллектуальные, творческие, все связаны со здоровым образом жизни. Жюри забывало оценивать команды и вместе со всеми поддерживало участников. Болельщики и участники команд переживали за каждого, кто был на этапе. «Хоккей», «Анаграмма», «Эстафета», «Художники», «Переправа», «Шарики здоровья», «Перетягивание каната». Время пролетело незаметно. Проигравших не было, в наших соревнованиях победила - ДРУЖБА!

Все присутствующие получили заряд позитива и хорошего настроения!

Путешествие здоровячков

7 апреля 2023 года в нашей школе было проведено спортивное мероприятие под названием «Путешествие здоровячков» среди учащихся начальных классов. Мероприятие было тщательно подготовлено. Место проведения мероприятия было украшено хорошим настроением и улыбками детей, у участников соревнования была единая спортивная форма.

Программа «Путешествие здоровячков» была интересной и достаточно насыщенной, состояла из проведения эстафет. Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Каждая команды стремилась прийти к финишу первой.

На каждом этапе состязаний перед командами были озвучены задания на выполнение различных физических упражнений: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, попадание в цель. Все упражнения направлены на разностороннее физическое развитие.

Увлекательности соревнованиям добавило включение в программу соревнований юмористических заданий. Это вызывало оживленный интерес у всех участников спортивного мероприятия, включая и болельщиков. Поставленные задачи для команд возможно было выполнить только при оказании взаимопомощи, поддержки друг друга.

Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены почетными грамотами, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Выражаем благодарность организатору спортивного мероприятия, Надежде Николаевне Алексеевой. Такая увлекательная форма внеклассной работы по физическому воспитанию содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.

Экологическая акция "Чистый школьный двор" - 2023

С наступлением теплых дней учащиеся нашей школы приняли участие в ежегодной экологической акции «Чистый школьный двор». Вооружившись перчатками и граблями, учащиеся 6-9 классов, под руководством учителей, очистили территорию школы от прошлогодней листвы, мусора, подмели дорожки. Благодаря общим усилиям территория школы преобразилась.«Чистый школьный двор» - это мероприятие не только по облагораживанию и очистке территории, но и прекрасная возможность сделать классные коллективы более дружными и сплоченным. Данная акция дисциплинирует ребят, учит элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Встреча с инспектором ОПДН

5 апреля состоялась встреча учащихся школы с инспектором ОПДН. Ежегодно в апреле проводятся межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни» и оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023». Учащиеся 7-9 классов собрались в актовом зале школы, а с учащимися младших классов встреча проходила по классам.

Темы разговора, конечно, были направлены на безопасность 

несовершеннолетних:

1. Пропаганда здорового образа жизни:

- последствия употребления наркотических средств, психотропных веществ;

-профилактика употребления спиртосодержащих веществ; табакокурение и использование электронных сигарет;

2. Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных деяний:

- безопасное общение в сети Интернет. Внимание, мошенники!

- недопустимость участия в несанкционированных мероприятиях;

- обеспечение сохранности своих велосипедов, самокатов и других СИМ;

- предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетними;

- профилактика экстремизма и терроризма;

3. Безопасность несовершеннолетних:

- соблюдение правил пожарной безопасности;

- осторожно, тонкий лед!

В заключение разговора были даны ответы на все вопросы ребят. Пусть каждый день будет БЕЗОПАСНЫМ!

Внимание! ГепатитА

В Челябинской области сложилась неблагопритная эпидемиологическая ситуация по вирусному гепатиту А. 

Почта доверия

Целью проекта является создание условий для беспрепятственного и конфиденциального обращения обучающихся по вопросам, связанным с совершенствованием учебно-воспитательного процесса, предоставлением возможности учащимся заявить о волнующей проблеме и получить квалифицированную психологическую помощь и поддержку беспрепятственно и конфиденциально.

Отвечать на вопросы школьников будут квалифицированные педагоги-психологи ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» г. Челябинска.

 «Почта Доверия» – совместный проект Правительства Челябинской области, Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020,  ООО «СтендАп Инновации» (торговая марка «Инновации детям»), при инициативной поддержке первого заместителя председателя комитета по просвещению Государственной Думы Российской Федерации Я. В. Лантратовой. Проект основан на технологии социально-психологической помощи детям и молодежи.

Бывают в жизни такие сложные ситуации, о которых не расскажешь другу или учителю. Страх перед предстоящими экзаменами, неразделенная любовь, трудные отношения с родителями... Необязательно всё это «носить в себе!»

Ты можешь поделиться своими самыми тайнами и переживаниями с профессиональными психологами. Сервис «Почта доверия» создан специально для детей, которым нужна помощь в трудную минуту.

«Почтой доверия» очень удобно пользоваться. Обращение анонимно. Никто, ни учителя, ни родители, ни друзья не узнают, что ты обращался за помощью. Ты можешь просто получить ответ на свой вопрос онлайн, а можешь оставить свой телефон: тогда психолог свяжется с тобой. И будет помогать тебе столько, сколько будет нужно.

На сайте ты можешь задать любой волнующий тебя вопрос. Каждое обращение видят специалисты. Ответ на запрос придёт в течение 5-ти дней, но, если ситуация очень сложная, психологи реагируют быстро.

Помни: ты не один! Есть люди, готовые тебе помочь!

Переходи по ссылке: https://ocdik.ru/pochta-doveriya/ 

или сканируй QR-код.

Мастер-класс для 5 Б класса по росписи футболок

В эти весенние каникулы ребята 5Б класса ходили на мастер-класс по окрашиванию тканей. Осенью мы осваивали профессию кондитера, сейчас же все почувствовали себя дизайнерами одежды. Усвоив основные приемы, мы принялись творить - каждый по своему вкусу, по своему выбору. Ребята ответственно отнеслись к заданию, тщательно выбирали цвета, рисунок, мастерски научились сворачивать розочку, аккуратно наносили краску. Домой мы несли наполовину законченное изделие на вытянутых руках. Не дай бог перемешать краски. На следующий день нам осталось прополоскать и простирать наше изделие, и… школа! Встречай нас в новой униформе, в форме 5 Б класса!

Осторожно, тонкий лёд! 2023

Памятка школьнику