Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Урок мужества "Горячее сердце"

С 17 по 18 мая в нашей школе проведены Уроки мужества, посвященные лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Учащиеся узнали информацию о лауреатах Инициативы за 2023 год, познакомились с реальными историями героических поступков школьников-сверстников. Целью проведения Уроков мужества является формирование активной гражданской и личностной позиции, понимание и принятие нравственных ценностей на примерах повседневного мужества детей-лауреатов Инициативы.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства74 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ74 #ДВИЖЕНИЕПЕРВЫХ #РДДМОЗЕРСК #урокимужества

Профилактическая акция "Дети!"

12 мая 2023 года в рамках профилактической акции «Дети!» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Архипова Н.А. провела профилактическую беседу с обучающимися 1-4 классов на темы: «Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств», «Какой пешеходный переход самый безопасный?», «Как безопасно перейти дорогу?», «Использование световозвращателей».

А также в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Безопасное окно» Наталья Алексеевна обратила внимание учащихся о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, на необходимость соблюдения правил безопасности.

Всероссийский музейный урок "История. Профессия. Мы"

12 мая в школе прошел Всероссийский музейный урок «История. Профессия. Мы» для обучающихся 1 – 4 классов. Учащиеся узнали интересные данные о развитии истории профессионального образования в России, посмотрели видеофильм из Санкт-Петербургского музея истории профессионального образования, попробовали себя в роли знатоков профессионального образования в интерактивной игре-викторине и получили сертификаты участников музейного урока. #музейныйурок #историяпрофессиямы

Предметная декада "Мир вокруг нас" - 2023

С 20 апреля по 5 мая в школе проходила декада «Мир вокруг нас». Цель мероприятий – формирование общекультурной компетенции, развитие познавательной и творческой активности учащихся, экологической и гражданственно-патриотической грамотности, повышение уровня знаний о своем крае, о своей стране. Мероприятия проходили как в стенах школы, так и вне ее. Учащиеся 6-9 классов посетили городской музей и сходили на просмотр фильма «Наука побеждать» в к/т «Октябрь». По параллелям учителя-предметники провели викторины, брейн-ринги, патриотические эстафеты. Многие ребята приняли участие в конкурсе исследовательских и проектных работ, конкурсе рисунков «Экология» и «Мой любимый город».

В конце декады прошли два больших мероприятия: интерактивная игра «Мир вокруг нас» (по станциям) и литературно-музыкально композиция ко Дню Победы.

Руководитель ШМО Горяйнова Я.О.

Возложение цветов к Вечному огню

Накануне Дня Победы выпускники нашей школы посетили мемориал «Вечный огонь».

Учитель истории Римма Анатольевна рассказала ребятам историю создания этого мемориала. Девятиклассники возложили цветы и почтили память тех, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.


Память павших Героев навечно останется в наших сердцах.


Поздравление ветерана

05.05.2023 года учащиеся 7 «Б» класса встретились с ветераном Великой Отечественной войны Тихоновым Константином Ивановичем. Многие годы Константин Иванович был гостем наших мероприятий. 02 июня 2023 года ему исполнится 100 лет! Поэтому сегодня, в канун праздника Победы, мы были у него в гостях.

Константин Иванович поразил детей рассказом о своем жизненном и профессиональном пути, вспомнил военные годы, битву под Сталинградом, о том, как оказался в нашем городе, какие хорошие люди окружают его. Он пожелал ребятам радоваться каждому дню, быть активными в делах, добрыми и внимательными к окружающим людям, и тогда можно прожить долгую, интересную жизнь!

Учащиеся поздравили ветерана стихами, передали рисунки-открытки от учеников школы и пожелали еще долгих лет жизни, мирного неба над головой!

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

5 мая в нашей школе прошли традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

 В начальной школе этот праздник назывался «Города-герои». Каждый класс со сцены рассказал историю военного и гражданского мужества воинов-защитников, партизан и гражданского населения, которые составили победу каждого отдельного города и общую победу страны в Великой Отечественной Войне. С огромным воодушевлением дети готовились и показали на сцене эмоциональное, яркое исполнение песен военных лет и песен о мире, который пришел в страну после Великой Победы!  Бурные аплодисменты вызвали у зрителей матросский танец и военный вальс.

Литературно-музыкальная композиция «Дорогами войны», подготовленная учащимися старшей школы, началась с песни «Бухенвальдский набат» в исполнении кружка «Звонкие голоса» и создал торжественную патриотическую атмосферу. Прозвучало много прекрасных стихов на военную тематику в исполнении объединения «Художественное слово». А песни «Бессмертный полк» с портретами воинов-героев и «Отмените войну» в исполнении учащихся и оркестра вызвали слезы у зрителей и гостей в зале.

Праздники способствовали объединению учащихся, учителей и родителей в духе патриотизма, любви к России и несут в себе большой воспитательный потенциал.

Акция "Забег Победы"

Со 2 по 5 мая на школьном стадионе проходила акция «Забег Победы». Акция была приурочена к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышли  учащиеся  3 – 9 классов. Это мероприятие проходит у нас уже не первый раз, ребята с огромным удовольствием принимают в нем участие.  

Главная задача этого забега - это память!  

Данное мероприятие было проведено с целью патриотического воспитания молодого поколения, формирования интереса к событиям Великой Отечественной войны, пропаганде здорового образа жизни.


Экскурсии в городской музей

В рамках предметной декады дисциплин общественного и художественно-эстетического циклов учащиеся 6-9 классов посетили выставку «Искусство каслинских мастеров» в городском музее.

Каслинское литье – один из видов исконно русского промысла. Удивительные по фактуре чугунные художественные предметы являются объектом охоты коллекционеров и антикваров. Каслинские мастера прославились на весь мир своим изящным и высококачественным чугунным литьем.

Основу выставки составили экземпляры изделий Каслинского завода архитектурно-художественного литья, а также экспонаты из фондов Озерского городского музея.

Методист музея своим рассказом погрузил школьников в атмосферу становления железодельной промышленности на Южном Урале, начиная с демидовских времен.

Игра-марафон "Мир вокруг нас"

Что за переполох был сегодня в нашей школе? Да, все в порядке. Это проходила интерактивная игра-марафон «Мир вокруг нас» среди 5-8 классов.

Игра проходила 3 мая в рамках предметной декады дисциплин общественного и художественно-эстетического циклов.

Ребята путешествовали по станциям и выполняли разнообразные задания. На станции «Географической» систематизировали географические объекты своего края и собирали карту Челябинской области из пазлов, на «Экологической» - учились разделять мусор, на «Биологической» - устанавливали взаимосвязи в природе, на «Музыкальной» - пели песни военных лет, на «Исторической» – разгадали кроссворд о военной технике ВОв, на станции «Кругозор» с помощью филворда вспомнили продукты для здорового питания, а на станциях «Спортивной » и «ГТО» - состязались в ловкости.

В игре принимали участие учащиеся 5-8 классов.

Места распределились следующим образом:

5-6 классы

1 место – 6б класс

2 место -6а класс

3 место – 5а и 5б классы

7-8 классы

1 место – 8б класс

2 место – 7б класс

3 место – 8а и 7а классы