Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Квест-игра по финансовой грамотности

18 октября 2022 года в нашей школе для учащихся 5-6 классов сотрудники Сбербанка провели квест-игру «Мы, ребята, деловые» с целью повышения уровня финансовой грамотности. Для проведения квеста все  учащиеся разбились на 4 команды. Каждой команде выдали маршрутный лист с указанием пути и названиями станций, на которых предстояло выполнить разные финансовые задания. На заключительной станции команды встретились, подсчитали количество заработанных денег и определили победителя.

В ходе игры, обучающиеся повторили имеющиеся знания финансовой грамотности, применили их в игре и поделились своими имеющимися знаниями со сверстниками, узнали много нового и интересного о мире финансов, дружно поработали в команде, получили огромный позитивный эмоциональный настрой.

Поездка в г.Екатеринбург

14 октября 2022 года группа ребят нашей школы отправилась в Екатеринбург на крокодиловую ферму. Несмотря на прохладную погоду, на ферме (в террариуме) нас встретила африканская жара, а еще веселые и доброжелательные работники. Мы увидели не только крокодилов, но  и аллигаторов, научились их различать, узнали много фактов об их жизни в дикой природе, чем они питаются, как размножаются, почему некоторые виды можно встретить только в зоопарке.

Далее мы перешли к вольерам со змеями, полозами и лягушками. Экскурсовод рассказал много интересных фактов, разрешил их погладить. Мы познакомились с королевским питоном и самой ядовитой змеей Индии. И третья часть диковинных обитателей нас ждала в открытом вольере с гигантскими сухопутными черепахами. Они, тяжело переваливаясь, бродили по загонам.

В самом конце экскурсии для нас провели веселое приключение под названием «Покорми крокодила». Мы поднялись над большим бассейном с крокодилами. Каждому дали импровизированную удочку с куском мяса, чтобы смогли покормить голодного крокодила. Момент, когда крокодил захватывал добычу, никого не оставил равнодушным.

В фойе после экскурсии нас ждали сувениры на память.

Детская легкая атлетика

В рамках в рамках XXIII муниципальной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций в 2022-2023 учебном году в ДЮСШ 12 октября  прошли соревнования « Детская легкая атлетика» среди учащихся 3-4 классов. Команда школы в составе трех мальчиков и трех девочек упорно боролись за высокие показатели. Успешно пройдя все этапы, команда нашей школы показала отличную подготовку, сплоченность и поддержку друг друга, завоевав почетное 3 место. Все участники награждены медалями и грамотой.

Билет в будущее

Проект «Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов, который реализуется в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование».

Информацию о проекте можно посмотреть на официальном сайте: https://bvbinfo.ru/catalog-articles

 

День Учителя - 2022

В день профессионального праздника для педагогов нашей школы состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Учителя! Ребята подготовили для учителей настоящий праздник. Теплые слова поздравлений, слова признательности звучали в адрес педагогов.

В этот день было сказано много теплых слов и поздравлений учителям.

День самоуправления - 2022

30 сентября в нашей школе прошёл День самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.
В этот день, по традиции, обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей. Обучающиеся предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога.  Все  учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня.

Месячник безопасности - 2022

    В рамках Месячника безопасности детей в нашей школе был проведен ряд профилактических мероприятий, в которых приняли участие учащиеся 1-9 классов. Интересными и полезными оказались открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

    Тематические классные часы по вопросам безопасности на дорогах, предотвращению бытовых пожаров и угрозе террористических актов вызвали у учащихся живой интерес. Викторины, проведенные в классах на эту актуальную тему, укрепили знания учащихся.

     В начале сентября учащиеся 1-5 классов составили безопасный маршрут движения «Дом – Школа - Дом». Для наших первоклассников была подготовлена обучающее - игровая программа «Безопасность в новом учебном году». На родительских собраниях рассмотрен вопрос обеспечения безопасности жизнедеятельности детей.

      Для юных художников проведен конкурс рисунков на асфальте под рубрикой «Дорога безопасности», выставка творческих работ по пожарной безопасности, состоялись встречи с инспектором ОГИБДД и сотрудником СУ ФПС №1. Завершился месячник практическими тренировками по эвакуации при пожаре.

Все эти мероприятия не только научили, как себя вести в опасной ситуации, но способствовали сплочению классного коллектива.

Музей военной техники в Верхней Пышме

23 сентября 2022 года юные краеведы школы посетили музей военной техники в Верхней Пышме. Музей считается одним из самых больших в России. Масштабы его экспозиции можно сравнить с крупнейшими выставками в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове или Тольятти. Его открыли на частные средства, как проект, помогающий сохранить память о подвигах солдат и воспитывать патриотизм у молодого поколения.

Музейный комплекс состоит из нескольких зданий с расположенными в них тематическими музеями - Музей военной техники, Музей автомобильной техники, Выставочный центр «Парадный расчёт» и Музей авиации «Крылья Победы», а также выставочной площадкой под открытым небом.

Помимо боевых машин, ребята увидели уникальные предметы, связанные с историей боевых действий: документы, фотографии, награды, регалии, исторические знаки отличия, униформу разных времен.

Учащиеся в восторге! Всем очень понравилось.

Акция "Я и мир"

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот праздник стал традицией и в школе №34.

Педагогами-психологами была подготовлена акция, в которой приняли участие все учащиеся школы. Ученики с 1-4 класса создали прекрасных голубей, которые несли добрые послания о мире. Учащиеся 5-х классов изобразили мелками на школьном дворе «Голубя Мира» и сделали с ним общее фото. А ученики 6-9 класса показали свои знания в области русских народных пословиц и                                                                                   воссоздали их из слов.

День мира - это акция во имя мира и спокойствия на Земле.

Соревнования по легкой атлетике

20 сентября учащиеся 5-6 классов приняли участие в Президентских спортивных играх по легкой атлетике в рамках XXIII муниципальной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Озерского городского округа «Олимпийские надежды» в 2022-2023 учебном году. Состязания прошли по 3 видам легкой атлетики:

- прыжки в длину

- бег 60 м

-метание мяча

Команда, состоящая из 4 мальчиков и 4 девочек, успешно прошла все виды с хорошими результатами и на позитивных эмоциях. По итогам соревнований команда заняла  3 место и награждена грамотой и медалями.