Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Соревнования по легкой атлетике (7 - 8 классы)

14 сентября 2022 года команда учащихся 7-8 классов приняла участие в Президентских спортивных играх по легкой атлетике в рамках XXIII муниципальной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Озерского городского округа «Олимпийские надежды» в 2022-2023 учебном году. Программа соревнований включала несколько дисциплин: бег 60 метров, прыжки, метание мяча, эстафетный бег 4х100 метров.

Ребята проявили упорство, выносливость и командный дух. В результате заняли 3 место. Молодцы!

2-ой этап профилактической акции «Внимание – дети!»

Безопасность детей на дорогах - одна из важнейших проблем нашего общества. С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ ООШ № 34 в период с 25 августа по 12 сентября 2022 года была проведена профилактическая акция «Внимание - дети!».

В рамках этой акции во всех классах прошли уроки безопасности

дорожного движения с участием инспектора ОГИБДД, на которых особое внимание уделялось безопасному использованию световозвращающих элементов на одежде, средств индивидуальной мобильности. Проведены инструктажи о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, викторины, конкурс рисунков на асфальте «Дорога безопасности». Обновлены схемы безопасного подхода к школе, стенды и классные уголки по безопасности дорожного движения. Распространены среди учащихся и их родителей памятки «Типичные ошибки пешеходов».

Учащиеся 1-4 классов разработали с помощью родителей

(законных представителей) и классных руководителей индивидуальные

схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-Школа-Дом».

На родительских собраниях рассмотрены вопросы обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использования детьми светоотражающих элементов. Просмотрены видеоролики по безопасности дорожного движения.

В ходе проведенной работы у учащихся формировались устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения.

«Экология - дело каждого»

Уважаемые обучающиеся и их родители!

Предлагаем Вам принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого» в Челябинской области.

Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их эко-активность в популярных форматах. Природа – наш дом, фундамент жизни и ее благополучия. Эволюция и прогресс позволяют удовлетворить всё больше потребностей. Но у человеческого комфорта есть обратная сторона. Нагрузка на лес, воздух, водные ресурсы растёт, отходы тоннами образуются каждую секунду. Окружающая среда не успевает адаптироваться. Каждый день нашей жизни оставляет след. Каким он будет – решает каждый.

Выбирай, как ты поможешь экологии!

Информацию о приеме заявок на участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого» в Челябинской области Вы можете найти по адресу:

https://mineco.gov74.ru/mineco/view/news.htm?id=10720956

День солидарности в борьбе с терроризмом- 2022

3 сентября со слезами на глазах и скорбью в сердце вся наша страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Наша школа не стала исключением. Во всех классах прошла минута молчания в память о жертвах Беслана, были просмотрены антитеррористические ролики. Классные руководители провели беседы о том, что такое терроризм, и почему с ним борются во всем мире и раздали учащимся буклеты, памятки, листовки антитеррористической направленности.

Учащиеся 5-9 классов посмотрели фильм «Золотая бронза» про ребят Беслана, переживших страшную трагедию в своей жизни.

Мы будущее нашей страны! Мы новое поколение! Только вместе мы сможем победить терроризм!

День здоровья-2022

Спорт – залог здоровья!


«Спорт – залог здоровья!» под таким девизом 2 сентября в МБОУ ООШ №34 прошёл День здоровья. День здоровья – это весёлый праздник спорта, хорошего настроения и здоровья.  

Стадион «Труд» гостеприимно принял учащихся 5-9 классов.  На дорожках стадиона учителя физкультуры организовали спортивные эстафеты, которые были интересны и разнообразны: на этапе «Чучело лесное» учащиеся проявили креативность, на этапах «Меткий стрелок» и «Веселый волейбол» - ловкость в бросании и удержании мяча, на этапах «Костровище», «Переправа с игрушкой», «Медицина», «Водная эстафета», «Дружная команда» и «Удочка» - выносливость и скорость, на этапе «Лабиринт» - сплочение ребят в командах.

В этот день на стадионе царила атмосфера как на настоящих олимпийских играх. Ребята старались не подвести свою команду, отчаянно «болели» друг за друга и радовались общим результатам.

Этот день подарил всем заряд положительных эмоций, больше сплотил ребят и оставил яркие впечатления!

Разговоры о важном

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся школы.

В целях исполнения приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 мая 2021 года, а также для реализации основных общеобразовательных программ в 2022-2023 учебном году в рамках внеурочной деятельности обучающихся включены еженедельные информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном». Занятия проходят в начале каждой учебной недели, 1 уроком, по понедельникам.

С методическими материалами, сценариями, визуальным контентом можно ознакомиться на сайте https://razgovor.edsoo.ru/  

Для родителей обучающихся организована работа горячей линии по телефону: 8(800)200-91-85.

Игра "Снайпер"

1 сентября 2022 года команда учащихся 5-х классов нашей школы приняла участие в муниципальной подвижной игре «Снайпер». Целью мероприятия являлось укрепление здоровья обучающихся, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В играх, кроме удовлетворения личных интересов, учащийся сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать.

Мероприятие прошло в веселой, дружной атмосфере, учащиеся замечательно соревновались, поддерживали друг друга.

Наша команда заняла 2 место! Поздравляем ребят с хорошими результатами. Молодцы!

День знаний - 2022

1 сентября -  День знаний! Праздник встреч, цветов, улыбок. Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно в этот день проводилась торжественная линейка, которую начали с выноса флагов Российской Федерации, Челябинской области и Озерского городского округа. Затем прозвучал гимн Российской Федерации.  С началом учебного года учителей, учащихся и их родителей поздравили директор школы, депутат Озерского городского округа и шефы завода № 235. На празднике учащиеся 5 «А» класса провели для всех присутствующих танцевальный флэшмоб, который зарядил всех отличным настроением. Учащиеся кружка «Звонкие голоса» исполнили песни на школьную и патриотическую тематику. Веселый Незнайка убедил всех, что знания нужны всем. И вот наступило время первого школьного звонка в этом учебном году.

День знаний продолжился классными часами на тему «Я –гражданин России», уроками «Основы безопасности жизнедеятельности». Представители ОГИБДД и СУ ФПС № 1 МЧС России провели для учащихся 1-9 классов профилактические и профориентационные беседы. В начальной школе состоялась игра по станциям «Основы безопасности». В 7 «А» классе прошел час общения «Волонтерство. Добро начинается с меня», в 6 «А» классе - интерактивное психологическое занятие «Покоряем шестую планету».  5-ые классы посетили школьный музей. 5-6 и 8 классы на школьном стадионе соревновались в таких видах спорта как: баскетбол, волейбол и пионербол.

Учащиеся приняли участие и в муниципальных мероприятиях: 7 «Б» класс - парковое ориентирование, 5-ые классы – подвижная игра «Снайпер» и выпускники 9-х классов - молодежная акция.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчества и достижения!

В помощь родителям

В целях оказания консультативной помощи и методической поддержки родителей (законных представителей) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, создан портал Растимдетей.рф, на котором публикуются материалы по широкому спектру вопросов развития и воспитания детей.

Берегите свой велосипед