2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Карантин

В связи с резким ростом заболевших учащихся в МБОУ ООШ № 34 введены карантинные мероприятия с 8 по 14 февраля включительно. Образовательный процесс переведен в дистанционный режим.  Задания, выставленные в электронном дневнике, обязательны для выполнения всеми учащимися.

Образовательный процесс в здании школы возобновится 15 февраля.

С 5 по 14 февраля в нашей школе будет проводиться декада школьного методического объединения учителей естественно-математического и технологического цикла, целью которой является повышение познавательной активности обучающихся, развитие кругозора, формирование и развитие коммуникативных навыков общения. В декаде примут участие учащиеся 5-9 классов.

2 февраля - День воинской славы России. В этот день в 1943 году советская армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. В школьном историко-краеведческом музее "Наследники Великого города" прошли экскурсии для учащихся.

Отмена занятий

В связи с низкой  температурой занятия в 1 - 4 классах отменяются.

В связи с низкой температурой сегодня отменяются занятия в 1-4 классах.

27 января –  Международный день памяти жертв Холокоста. Это дата – первый всемирный день памяти, посвящённый жертвам нацисткой жестокости. В 2007 году его утвердила Генеральная Ассамблея ООН. Это было необычное заседание, оно началось минутой молчания в память о жертвах Холокоста. И самое главное – на нём присутствовали не только политики, там были люди, которые знают о Холокосте не понаслышке: им удалось пережить пытки нацистов. Заседание Ассамблеи в тот день было настоящим историческим событием.

День прав человека – это международный и национальный праздник, установленный Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года №423-V и отмечаемый начиная с 1950 года, 10 декабря ежегодно. Именно принятие Всеобщей декларации прав человека в 1948 году положило начало празднику. Общий надзор над проведением празднования возложен на Верховного комиссара по правам человека. В России этим днем ознаменовано проведение различных официальных и неофициальных мероприятий, среди которых различные санкционированные митинги и демонстрации. Как правило, митинги посвящены событиям в стране и мире, которые вызывают сильный резонанс в обществе, как несправедливые, негуманные и унижающие достоинство людей. Этот праздник позволяет каждому человеку быть причастным к почтению памяти жертв политических репрессий, искоренению ненависти и расовой дискриминации.

Несколько полезных советов:

Во-первых, лучше всего не испытывать судьбу и не выходить на лёд, пока его толщина не достигнет 12 сантиметров, тем более одному.

Великолепный праздник, который посвящен всем матерям, в России официально признан не так уж и давно. В 1998 году Правительство, по главе с Президентом решило выделить день, чтобы мы могли отождествлять его с этим чудесным и нежным торжеством. С тех пор, каждый россиянин старается отпраздновать данное событие и обязательно поздравить мам и бабушек. Никакими материальными благами нельзя измерить то, на что способна мать ради своего ребенка. Она может простить своему чаду все, оправдать любой его поступок. Поэтому такой праздник, как День матери является не только самым прекрасным, он еще жизненно необходим для нашего общества.