Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Разговоры о важном

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся школы.

В целях исполнения приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 мая 2021 года, а также для реализации основных общеобразовательных программ в 2022-2023 учебном году в рамках внеурочной деятельности обучающихся включены еженедельные информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном». Занятия проходят в начале каждой учебной недели, 1 уроком, по понедельникам.

С методическими материалами, сценариями, визуальным контентом можно ознакомиться на сайте https://razgovor.edsoo.ru/  

Для родителей обучающихся организована работа горячей линии по телефону: 8(800)200-91-85.

Игра "Снайпер"

1 сентября 2022 года команда учащихся 5-х классов нашей школы приняла участие в муниципальной подвижной игре «Снайпер». Целью мероприятия являлось укрепление здоровья обучающихся, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В играх, кроме удовлетворения личных интересов, учащийся сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать.

Мероприятие прошло в веселой, дружной атмосфере, учащиеся замечательно соревновались, поддерживали друг друга.

Наша команда заняла 2 место! Поздравляем ребят с хорошими результатами. Молодцы!

День знаний - 2022

1 сентября -  День знаний! Праздник встреч, цветов, улыбок. Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно в этот день проводилась торжественная линейка, которую начали с выноса флагов Российской Федерации, Челябинской области и Озерского городского округа. Затем прозвучал гимн Российской Федерации.  С началом учебного года учителей, учащихся и их родителей поздравили директор школы, депутат Озерского городского округа и шефы завода № 235. На празднике учащиеся 5 «А» класса провели для всех присутствующих танцевальный флэшмоб, который зарядил всех отличным настроением. Учащиеся кружка «Звонкие голоса» исполнили песни на школьную и патриотическую тематику. Веселый Незнайка убедил всех, что знания нужны всем. И вот наступило время первого школьного звонка в этом учебном году.

День знаний продолжился классными часами на тему «Я –гражданин России», уроками «Основы безопасности жизнедеятельности». Представители ОГИБДД и СУ ФПС № 1 МЧС России провели для учащихся 1-9 классов профилактические и профориентационные беседы. В начальной школе состоялась игра по станциям «Основы безопасности». В 7 «А» классе прошел час общения «Волонтерство. Добро начинается с меня», в 6 «А» классе - интерактивное психологическое занятие «Покоряем шестую планету».  5-ые классы посетили школьный музей. 5-6 и 8 классы на школьном стадионе соревновались в таких видах спорта как: баскетбол, волейбол и пионербол.

Учащиеся приняли участие и в муниципальных мероприятиях: 7 «Б» класс - парковое ориентирование, 5-ые классы – подвижная игра «Снайпер» и выпускники 9-х классов - молодежная акция.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчества и достижения!

В помощь родителям

В целях оказания консультативной помощи и методической поддержки родителей (законных представителей) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, создан портал Растимдетей.рф, на котором публикуются материалы по широкому спектру вопросов развития и воспитания детей.

Берегите свой велосипед

Как уберечь мобильный телефон от кражи

Осторожно - терроризм!

Вниманию выпускникам

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на территории Челябинской области формируются образовательно-производственные кластеры по отраслям «Машиностроение», «Атомная промышленность» и «Металлургия».

Предлагаем просмотреть презентационный ролик о Проекте по ссылке.

Профессионалитет-2022

                     

           

Уважаемые родители!

Важная информация для всех, кто еще определяется с профессией и выбором образовательного учреждения для поступления.

С 2022 года в 42 регионах Российской Федерации дан старт Федеральному проекту «Профессионалитет».

Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, которая позволит вашему ребенку стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии вашего региона.

Плюсы поступления на программы «Профессионалитета»:

● Образовательные программы разработанные совместно с представителями работодателей.

● Обучение и подготовка специалистов будет осуществляться с участием отраслевых предприятий.

● Работодатель получает профессионала под запросы производства: прямая профессиональная траектория по трудоустройству, возможность заключения целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем, следовательно, повышение процента трудоустройства выпускников.

● Обучение студентов будет осуществляться в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании, с использованием самых передовых технологий и методов обучения.

● Обучение будут проводить современные педагоги, которые ежегодно проходят стажировки на крупных предприятиях страны.

Старт приемной кампании в колледжи и техникумы страны начинается 20 июня. А обучение по программам профессионалитета – с 1 сентября 2022 года.

Дополнительную информацию о проекте можно посмотреть на официальном сайте:  япроф.рф


Видеоролик «Профессионалитет» https://disk.yandex.ru/i/wQVHaMsE2N0cEQ

"Джунгли зовут"

По окончании учебного года ребята  5А класса дружно отправились в городской парк культуры и отдыха, чтобы окончательно утвердить победу лета и летних радостей. Впереди всех ждал веревочный парк «Джунгли». «Джунгли зовут!» Ребята подготовились основательно: на всех была легкая спортивная одежда, а в рюкзаках  - чай в термосе, вкусные напитки, печенье и бутерброды.

Итак, ребята у цели. Каждому предстояло выбрать себе по силам трассу для прохождения. Большинство выбрали «зеленый» маршрут, а те, кто ростом поменьше,  - «желтый». Родители, бабушки и дедушки автоматически стали «группой поддержки».

Надо сказать, что всем  на веревочном маршруте пришлось проявить ловкость, выдержку и , конечно же, смелость. Ведь пробираться в «джунглях» приходилось над землей на высоте 1-2 метра. Все ребята справились! Глаза каждого светились радостью. Они смоги! Преодолели свой страх. 5А – МОЛОДЦЫ!

Выражаем благодарность родителям, которые организовали такое замечательное мероприятие.

На следующий год у ребят уже есть новее планы, как они  будут встречать лето.  

Санникова О.И., классный руководитель 5 «А» класса