Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Экскурсия в Озерский технический колледж

    25 мая 2022 года у учащихся 8-9 классов нашей школы появилась прекрасная возможность посетить Озерский технических колледж. Ребята получили представление о тонкостях и нюансах профессии сварщик. Они посетили цех, в котором увидели реальную работу специалистов сварочного дела, ознакомились с разными видами сварки, узнали об особенностях данной специальности.

       Представители ОзТК провели экскурсию по учебно-производственным цехам учебного заведения, рассказали о профессиях повара и токаря, пригласили принять участие в летней производственной смене по токарному делу.

   Профессиональная ориентация должна помочь подросткам подойти осознанно к выбору своей будущей профессии. В следующем учебном году мы продолжим работу в данном направлении, чтобы каждый выпускник сделал самостоятельный правильный выбор в своем самоопределении.

Правила дорожного движения. Лето 2022

Правила поведения на воде

Пожарная безопасность. Лето 2022

Безопасное окно - 2022

Последний звонок - 2022

      Нет, не забудет никто никогда школьные годы…


Последний звонок… И радость, и грусть, и волнение на лицах выпускников. Грусть оттого, что очень скоро предстоит покинуть родную школу, расстаться с учителями и одноклассниками и выбрать дорогу в жизнь.

Очень тепло и трогательно прошло школьное мероприятие «Последний звонок». Красивы и торжественны были на празднике выпускники. У родителей, сидящих в зале, были слезы на глазах – их дети уходят во взрослую жизнь.

Учащиеся 9-х классов под руководством классных руководителей Дарьи Николаевны и Наталии Эдуардовны, учителя музыки Натальи Васильевны великолепно провели этот праздник: читали стихи, пели, говорили слова благодарности своим учителям, которые их многому научили, помогли выбрать дорогу в самостоятельную жизнь. Слова признательности были сказаны родителями выпускников педагогам за их нелегкий труд, терпение и знания, которые они передали их детям.

В знак благодарности всем работникам школы, начиная с администрации и педагогического коллектива и заканчивая техническим персоналом, были преподнесены букеты цветов.


Закончился праздник долгим прощальным Последним звонком.

Всероссийский урок Победы

С 5 по 20 мая 2022 года в нашей школе проведен Всероссийский урок Победы с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память, укрепления единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Для учащихся с первого по четвертый класс проведен классный час, посвященный Ленинграду и подвигу жителей города во время войны. Ребята с пятого по восьмой класс узнали о мужестве защитников Сталинграда. Ученики 9-х классов познакомились с международной акцией «Сад памяти», призванной увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

 В завершении изучения правил дорожного движения и пожарной безопасности 18 мая 2022 года учащиеся начальной школы приняли участие в игре-путешествии «Азбука безопасности». Участвовало 6 команд 2-4 классов.

Игра прошла в занимательной форме. Команды были заинтересованы в победе. Учащиеся показали свои знания по правилам безопасного поведения на улице и дома. Ребята с азартом разгадывали кроссворды, составляли пословицы, отгадывали загадки, рифмовали стихи.

           

          По итогам игры 1 место заняла команда 4 «А» класса, 2 место – 3 «Б» класс, 3 место – 4 «Б» класс.

            Желаем всем безопасных летних каникул!

Безопасное лето

    Вот и приближается долгожданное лето, а вместе с ним и летние каникулы! Чтобы отдых оставил только яркие, положительные эмоции необходимо соблюдать определенные правила безопасности.

   18 мая на общешкольное родительское собрание были приглашены инспектор ОПДН УМВД Низамутдинова Ю.И., инспектор ГИБДД Архипова Н.А.

 Юлия Ильясовна напомнила родителям (законным представителям) о том, как детям не стать жертвой преступления, как сохранить свое имущество (велосипеды, самокаты, телефоны и т.д.). Родителям (законным представителям) необходимо знать место нахождения своих детей,  контакты их друзей. С 1 мая проводится акция «Безопасное окно», которая направлена на предупреждение и профилактику несчастных случаев с детьми при выпадении из окон. Много времени сейчас несовершеннолетние проводят в социальных сетях, поэтому родителям (законным представителям) необходимо отслеживать с кем, о чем общаются их дети, чтобы оградить от возможных проблем.

    Наталья Алексеевна довела до сведения присутствующих о трагических случаях травмирования детей и подростков на дорогах, в том числе и по вине взрослых. Она напомнила правила пешеходов, велосипедистов, водителей; рассказала о многообразии существующих транспортных средствах и особенностях их управления. Не нужно забывать о светоотражающих элементах на одежде!

     Наши гости отметили, что только личным примером взрослые могут научить детей соблюдать существующие правила. В заключении встречи они ответили на вопросы родителей и пожелали всем безопасного отдыха!

День пионерии

      19 мая – День пионерии. Старшее поколение с любовью в сердце пронесло через года своё пионерское детство. В этом году пионерия отметила свой 100-летний юбилей. На встречу с седьмыми классами пришел ветеран пионерского движения Багаутдинов Сами Равильевич.

     Гость поведал ребятам о своем детстве, рассказал о том, как его принимали в пионеры, вспомнил о пионерах-героях Великой Отечественной войны.

Оказалось, что Сами Равильевич трудился на х/к «Маяк», а летом работал в пионерском лагере вожатым. Через некоторое время он возглавил лагерь «Орленок». Под его руководством устраивались походы, утренние рыбалки, вечерние костры с песнями, коллективные творческие дела, зарницы. Совместные мероприятия воспитывали в ребятах коллективизм, ответственность, уважение друг к другу.

Наши учащиеся с интересом слушали рассказ гостя, а затем задавали вопросы о пионерском времени. В конце встречи Сами Равильевич дал ребятам напутствие: «Живите всегда дружно, помогайте товарищам в трудной ситуации».