Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

Месячник безопасности 2020

         В рамках Месячника безопасности детей в нашей школе был проведен ряд профилактических мероприятий, в которых приняли участие ребята младшего, среднего и старшего звена. Интересными и полезными оказались открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

         Тематические классные часы по вопросам безопасности на дорогах, предотвращению бытовых пожаров и угрозе террористических актов вызвали у учащихся живой интерес. Викторины, проведенные в классах на эту актуальную тему, укрепили знания учащихся.

          Интересной и весьма полезной оказалась работа по составлению безопасного маршрута движения учащихся «Дом – Школа - Дом». Для наших первоклассников была подготовлена обучающее - игровая программа «Безопасность в  новом учебном году». На родительских собраниях рассмотрен вопрос обеспечения безопасности жизнедеятельности детей.

           Для юных художников проведен конкурс рисунков на асфальте под рубрикой «Дорога безопасности», выставка творческих работ по пожарной безопасности; состоялась встреча с инспектором ОГИБДД.

           Завершился месячник практическими тренировками по эвакуации на случай пожара. Все эти мероприятия не только научили, как себя вести в опасной ситуации, но способствовали сплочению классного коллектива.

День мира

Международный день мира отмечается 21 сентября 2020 года. Он призван способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия. В этот день в разных странах проходят акции, посвященные этим темам, благотворительные концерты и др.

"Голубь мира" — это выражение и символ, которые начали пользоваться большой популярностью после окончания Второй мировой войны.

Сегодня этот символ известен каждому и используется достаточно широко во всем мире. Многим известно это изображение белого голубя, который держит в клюве оливковую ветвь.

Учащиеся 5-9 классов продемонстрировали свои добрые намерения и создали свою неповторимую птицу мира, а учащиеся начальной школы сделали бумажных голубей из оригами.

Внимание - дети! 2020

   В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в нашей школе были организованы мероприятия по безопасности дорожного движения:

-  профилактические беседы с приглашением инспектора ОГИБДД;

-  составление схем безопасных маршрутов движения учащихся «Дом – школа – дом»;

- конкурс рисунков на асфальте «Дорога безопасности»;

- тематические классные часы;

- занятия по изучения правил дорожного движения в объединении дополнительного образования «Школа светофорных наук»;

- тематические родительские собрания.

         Среди учащихся и их родителей (законных представителей) распространены памятки по безопасности дорожного движения. Каждый классный руководитель провел необходимые инструктажи с обучающимися и их родителями. Через игровую деятельность у учащихся закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам: дисциплинированности, внимательности, организованности.

День здоровья

     Испокон веков здоровье ценилось на Руси дороже всего. В наши дни здоровому образу жизни уделяется огромное значение. Не случайно появилось изречение «В здоровом теле – здоровый дух».

     Традиционными   в школе № 34 стали Дни здоровья, которые проводятся в первую неделю сентября под девизом «Дружно, смело с оптимизмом – за здоровый образ жизни».       Спортивный праздник был проведен в форме веселых стартов для учащихся 1-4 классов и круговой эстафеты для учащихся 5-9 классов. Во время соревнований соблюдены санитарно-эпидемиологические требования в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


     Для проведения праздника каждой параллели было отведено свое время и место;  любой участник, независимо от возраста, имел возможность проявить свою силу, ловкость и смекалку. Во время соревнований царила атмосфера доброжелательности, стремления победить, желание помочь своему товарищу. Именно в такой обстановке проявляются лучшие человеческие качества: уважение к окружающим, забота об одноклассниках, желание помочь в трудную минуту.

     По завершении праздника были награждены грамотами классы, показавшие лучшие результаты. Этот день не только укрепил здоровье, но и сплотил ребят, оставил яркие впечатления.

Мы не вправе забыть

             Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Традиционно в нашей школе проводятся классные часы «Трагические события в Беслане», «Мы помним!», посвященные этой трагической дате.

              Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов, как «терроризм», «теракт», также обозначены причины, порождающие желание совершать террористические акты. В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

                Учащиеся 2-6 классов подготовили рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.

В школьной библиотеке была оформлена выставка-обзор «Терроризм – угроза всему миру», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

День знаний 2020

На школьном дворе первый день сентября-

Веселый и радостный праздник!


           Праздничные линейки в этом году проходили в 1 «А», 9 «А» и 9 «Б» классах в силу обстоятельств в учебных кабинетах.

          Радостные лица были у первоклассников. Все для них было новым, интересным и еще не изведанным. Кто-то держался за руку мамы, а кто посмелее - осматривал с интересом кабинет, в котором будет учиться. На лицах девятиклассников тоже радость: увидели друзей, встретились с учителями и родной школой.

         Традиционными стали уроки «75 лет Победе в Великой Отечественной войне», которые были проведены в этот день для учащихся 1-4 классов. Затаив дыхание, ребята слушали учителя, смотрели фрагменты из кинофильмов о войне, сами читали стихи на военную тематику.

Для учащихся 5-9 классов в этот день тоже был проведен Единый урок  

           «75 лет Победе в Великой Отечественной войне. 75 лет атомной промышленности». На уроках прозвучали стихи и песни о войне, о подвиге советского народа. Беседа об атомной промышленности расширила представления учеников об этой сфере. Они узнали, что атом используется не только в энергетике, но и в медицине, что в России 10 атомных электростанций и что родоначальником промышленности был И.В. Курчатов.

         Следующим интересным мероприятием для учащихся 1-9 классов был Единый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Акцент был сделан на пожарной и дорожной безопасности. Этой теме в течение года уделялось достаточно много внимания, но учителя школы напоминают учащимся об этих правилах постоянно. Без внимания не остается проблема безопасного интернета. Педагоги школы дают советы не только учащимся, но и их родителям.

На этом уроке вновь шла речь о защите от коронавируса. Учащимся в очередной раз объяснили  причину ношения масок, гигиене рук, о соблюдении дистанции при скоплении народа.


День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Всероссийский открытый урок «Помнить - значит знать»,

1 сентября 2020 года в 14.00 по местному времени состоится Всероссийский открытый урок «Помнить - значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945   годов. Трансляция Урока будет производиться на официальной странице  Минпросвещения России и социальной сети «ВКонтакте» (https://com/minprosvet).


Анонс международного урока Победы

Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине? Почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией? Какие территории перешли обратно к России спустя 40 лет? Почему днем окончания войны теперь объявлен 3 сентября? На все эти вопросы ответят молодые историки и наставники Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров.


Участники: 14+

Информация о проведении Дня знаний


Информация о проведении Дня знаний 1 сентября 2020 года


Для 2-4 классов:

0840 – 0850  - сбор учащихся перед школой.

0850 – 0900 - организованный вход в здание школы.

0900 – 0940 - Единый урок «75 лет Победе в Великой Отечественной войне».

0940 – 0950 – перемена.

0950 – 1030 - Единый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

1030 – 1040 - организованный выход из здания школы.


Для 1 класса:

0840 – 0850  - сбор учащихся перед школой.

0850 – 0900 - организованный вход в здание школы.

0900 – 0910 – праздничная линейка.

0910 – 0940 - Единый урок «75 лет Победе в Великой Отечественной войне».

0940 – 0950 – перемена.

0950 – 1025 - Единый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

1025 – 1040 - организованный выход из здания школы.


Для 5-8 классов:

0930 – 0940  - сбор учащихся перед школой.

0940 – 0950 - организованный вход в здание школы.

0950 – 1030 - Единый урок «75 лет Победе в Великой Отечественной войне. 75 лет атомной промышленности».

1030 – 1040– перемена.

1040 – 1120 - Единый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

1120 – 1130 - организованный выход из здания школы.


Для 9-х классов:

0930 – 0940  - сбор учащихся перед школой.

0940 – 0950 - организованный вход в здание школы.

0950 – 1000 - праздничная линейка.

1000 – 1030 - Единый урок «75 лет Победе в Великой Отечественной войне. 75 лет атомной промышленности».

1030 – 1040– перемена.

1040 – 1120 - Единый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

1120 – 1130 - организованный выход из здания школы.

Безопасность на воде

Хороших каникул!