В помощь родителям

В целях оказания консультативной помощи и методической поддержки родителей (законных представителей) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, создан портал Растимдетей.рф, на котором публикуются материалы по широкому спектру вопросов развития и воспитания детей.

Берегите свой велосипед

Как уберечь мобильный телефон от кражи

Осторожно - терроризм!

Вниманию выпускникам

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на территории Челябинской области формируются образовательно-производственные кластеры по отраслям «Машиностроение», «Атомная промышленность» и «Металлургия».

Предлагаем просмотреть презентационный ролик о Проекте по ссылке.

Профессионалитет-2022

Уважаемые родители!

Важная информация для всех, кто еще определяется с профессией и выбором образовательного учреждения для поступления.

С 2022 года в 42 регионах Российской Федерации дан старт Федеральному проекту «Профессионалитет».

Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, которая позволит вашему ребенку стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии вашего региона.

Плюсы поступления на программы «Профессионалитета»:

● Образовательные программы разработанные совместно с представителями работодателей.

● Обучение и подготовка специалистов будет осуществляться с участием отраслевых предприятий.

● Работодатель получает профессионала под запросы производства: прямая профессиональная траектория по трудоустройству, возможность заключения целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем, следовательно, повышение процента трудоустройства выпускников.

● Обучение студентов будет осуществляться в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании, с использованием самых передовых технологий и методов обучения.

● Обучение будут проводить современные педагоги, которые ежегодно проходят стажировки на крупных предприятиях страны.

Старт приемной кампании в колледжи и техникумы страны начинается 20 июня. А обучение по программам профессионалитета – с 1 сентября 2022 года.

Дополнительную информацию о проекте можно посмотреть на официальном сайте:  япроф.рф

Видеоролик «Профессионалитет» https://disk.yandex.ru/i/wQVHaMsE2N0cEQ

"Джунгли зовут"

По окончании учебного года ребята  5А класса дружно отправились в городской парк культуры и отдыха, чтобы окончательно утвердить победу лета и летних радостей. Впереди всех ждал веревочный парк «Джунгли». «Джунгли зовут!» Ребята подготовились основательно: на всех была легкая спортивная одежда, а в рюкзаках  - чай в термосе, вкусные напитки, печенье и бутерброды.

Итак, ребята у цели. Каждому предстояло выбрать себе по силам трассу для прохождения. Большинство выбрали «зеленый» маршрут, а те, кто ростом поменьше,  - «желтый». Родители, бабушки и дедушки автоматически стали «группой поддержки».

Надо сказать, что всем  на веревочном маршруте пришлось проявить ловкость, выдержку и , конечно же, смелость. Ведь пробираться в «джунглях» приходилось над землей на высоте 1-2 метра. Все ребята справились! Глаза каждого светились радостью. Они смоги! Преодолели свой страх. 5А – МОЛОДЦЫ!

Выражаем благодарность родителям, которые организовали такое замечательное мероприятие.

На следующий год у ребят уже есть новее планы, как они  будут встречать лето.

Санникова О.И., классный руководитель 5 «А» класса

Экскурсия в Озерский технический колледж

25 мая 2022 года у учащихся 8-9 классов нашей школы появилась прекрасная возможность посетить Озерский технических колледж. Ребята получили представление о тонкостях и нюансах профессии сварщик. Они посетили цех, в котором увидели реальную работу специалистов сварочного дела, ознакомились с разными видами сварки, узнали об особенностях данной специальности.

Представители ОзТК провели экскурсию по учебно-производственным цехам учебного заведения, рассказали о профессиях повара и токаря, пригласили принять участие в летней производственной смене по токарному делу.

Профессиональная ориентация должна помочь подросткам подойти осознанно к выбору своей будущей профессии. В следующем учебном году мы продолжим работу в данном направлении, чтобы каждый выпускник сделал самостоятельный правильный выбор в своем самоопределении.

Правила дорожного движения. Лето 2022

Правила поведения на воде