Новости

Подписаться на RSS

Профессионалитет-2022

                     

           

Уважаемые родители!

Важная информация для всех, кто еще определяется с профессией и выбором образовательного учреждения для поступления.

С 2022 года в 42 регионах Российской Федерации дан старт Федеральному проекту «Профессионалитет».

Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, которая позволит вашему ребенку стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии вашего региона.

Плюсы поступления на программы «Профессионалитета»:

● Образовательные программы разработанные совместно с представителями работодателей.

● Обучение и подготовка специалистов будет осуществляться с участием отраслевых предприятий.

● Работодатель получает профессионала под запросы производства: прямая профессиональная траектория по трудоустройству, возможность заключения целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем, следовательно, повышение процента трудоустройства выпускников.

● Обучение студентов будет осуществляться в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании, с использованием самых передовых технологий и методов обучения.

● Обучение будут проводить современные педагоги, которые ежегодно проходят стажировки на крупных предприятиях страны.

Старт приемной кампании в колледжи и техникумы страны начинается 20 июня. А обучение по программам профессионалитета – с 1 сентября 2022 года.

Дополнительную информацию о проекте можно посмотреть на официальном сайте:  япроф.рф


Видеоролик «Профессионалитет» https://disk.yandex.ru/i/wQVHaMsE2N0cEQ

"Джунгли зовут"

По окончании учебного года ребята  5А класса дружно отправились в городской парк культуры и отдыха, чтобы окончательно утвердить победу лета и летних радостей. Впереди всех ждал веревочный парк «Джунгли». «Джунгли зовут!» Ребята подготовились основательно: на всех была легкая спортивная одежда, а в рюкзаках  - чай в термосе, вкусные напитки, печенье и бутерброды.

Итак, ребята у цели. Каждому предстояло выбрать себе по силам трассу для прохождения. Большинство выбрали «зеленый» маршрут, а те, кто ростом поменьше,  - «желтый». Родители, бабушки и дедушки автоматически стали «группой поддержки».

Надо сказать, что всем  на веревочном маршруте пришлось проявить ловкость, выдержку и , конечно же, смелость. Ведь пробираться в «джунглях» приходилось над землей на высоте 1-2 метра. Все ребята справились! Глаза каждого светились радостью. Они смоги! Преодолели свой страх. 5А – МОЛОДЦЫ!

Выражаем благодарность родителям, которые организовали такое замечательное мероприятие.

На следующий год у ребят уже есть новее планы, как они  будут встречать лето.  

Санникова О.И., классный руководитель 5 «А» класса

Экскурсия в Озерский технический колледж

    25 мая 2022 года у учащихся 8-9 классов нашей школы появилась прекрасная возможность посетить Озерский технических колледж. Ребята получили представление о тонкостях и нюансах профессии сварщик. Они посетили цех, в котором увидели реальную работу специалистов сварочного дела, ознакомились с разными видами сварки, узнали об особенностях данной специальности.

       Представители ОзТК провели экскурсию по учебно-производственным цехам учебного заведения, рассказали о профессиях повара и токаря, пригласили принять участие в летней производственной смене по токарному делу.

   Профессиональная ориентация должна помочь подросткам подойти осознанно к выбору своей будущей профессии. В следующем учебном году мы продолжим работу в данном направлении, чтобы каждый выпускник сделал самостоятельный правильный выбор в своем самоопределении.

Правила дорожного движения. Лето 2022

Правила поведения на воде

Пожарная безопасность. Лето 2022

Безопасное окно - 2022

Последний звонок - 2022

      Нет, не забудет никто никогда школьные годы…


Последний звонок… И радость, и грусть, и волнение на лицах выпускников. Грусть оттого, что очень скоро предстоит покинуть родную школу, расстаться с учителями и одноклассниками и выбрать дорогу в жизнь.

Очень тепло и трогательно прошло школьное мероприятие «Последний звонок». Красивы и торжественны были на празднике выпускники. У родителей, сидящих в зале, были слезы на глазах – их дети уходят во взрослую жизнь.

Учащиеся 9-х классов под руководством классных руководителей Дарьи Николаевны и Наталии Эдуардовны, учителя музыки Натальи Васильевны великолепно провели этот праздник: читали стихи, пели, говорили слова благодарности своим учителям, которые их многому научили, помогли выбрать дорогу в самостоятельную жизнь. Слова признательности были сказаны родителями выпускников педагогам за их нелегкий труд, терпение и знания, которые они передали их детям.

В знак благодарности всем работникам школы, начиная с администрации и педагогического коллектива и заканчивая техническим персоналом, были преподнесены букеты цветов.


Закончился праздник долгим прощальным Последним звонком.

Всероссийский урок Победы

С 5 по 20 мая 2022 года в нашей школе проведен Всероссийский урок Победы с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память, укрепления единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Для учащихся с первого по четвертый класс проведен классный час, посвященный Ленинграду и подвигу жителей города во время войны. Ребята с пятого по восьмой класс узнали о мужестве защитников Сталинграда. Ученики 9-х классов познакомились с международной акцией «Сад памяти», призванной увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

 В завершении изучения правил дорожного движения и пожарной безопасности 18 мая 2022 года учащиеся начальной школы приняли участие в игре-путешествии «Азбука безопасности». Участвовало 6 команд 2-4 классов.

Игра прошла в занимательной форме. Команды были заинтересованы в победе. Учащиеся показали свои знания по правилам безопасного поведения на улице и дома. Ребята с азартом разгадывали кроссворды, составляли пословицы, отгадывали загадки, рифмовали стихи.

           

          По итогам игры 1 место заняла команда 4 «А» класса, 2 место – 3 «Б» класс, 3 место – 4 «Б» класс.

            Желаем всем безопасных летних каникул!