Новости

Подписаться на RSS

Семейный спортивный праздник среди четвертых классов «За здоровьем всей семьей»

16.04.2022 в школьном спортивном зале МБОУ ООШ № 34 состоялся спортивный семейный праздник «За здоровьем всей семьей» между четвертыми классами.

Соревнования состояли из нескольких эстафет, где пригодилось не только умение быстрее всех выполнять задания, но и не нарушать правила прохождения испытаний.

Программа была довольно насыщенной, командам были предложены занимательные конкурсы. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Спортивно-семейный праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На площадке царили смех, шум и веселье. Проведенный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

• 1 место команда 4 «Б» класса;

• 2 место команда 4 «А» класса.


Участвуя в спортивном празднике, ребята и взрослые почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Дети России - 2022

С 4 по 13 апреля на территории Челябинской области проводился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». В рамках операции в школе проводились мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. Состоялась встреча учащихся школы с инспектором ОПДН Низамутдиновой Ю.И., которая напомнила об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний, в том числе и связанных с незаконным оборотом наркотиков. Подросткам рассказали о последствиях употребления наркотических веществ, об опасности стать жертвой преступления при общении в сети Интернет. В конце встречи инспектор ответила на вопросы.

Для учащихся 5-6 классов социальный педагог Ческидова Н.А. и врач Чумачева И.И. провели беседы с показом познавательных мультфильмов «Тайна едкого дыма» и «Скрытые вопросы. Тайна едкого дыма». Проблема табакокурения, а в последнее время, использование электронных сигарет  - очень остро стоит среди несовершеннолетних. Мифы и реальность были определены в ходе этих дискуссий.  

13.04.2022 года  прошла традиционная встреча выпускников 9-х классов и их родителей с представителями Озерского технического колледжа. Кем быть? Какую профессию выбрать? Какие требования для поступления в ОзТК? Какие возможности и перспективы для учащихся колледжа существуют? Как организована досуговая деятельность? На эти и другие вопросы ответили наши гости.

До конца апреля проходит ежегодная межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни», поэтому мероприятия, направленные на формирование здорового, законопослушного гражданина, будут продолжаться!

Декада психологии

В МБОУ ООШ № 34 в период с 04.04.2022 по 13.04.2022 проходила декада специалистов службы сопровождения детей с ОВЗ. Педагогами-психологами были организованы ежедневные мероприятия для учащихся 1-9 классов. Во время проведения творческой декады все мероприятия строились, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся.

В коллективе с 1 по 4 класс. Для создания атмосферы благоприятного и комфортного климата в коллективе, была запущена ежедневная акция «Радуга настроения» и «Дерево пожеланий», а для 5 – 9 класса: акция «Утренняя почта». Наибольший интерес у учащихся вызвала акция «Радуга настроения». Ребята с удовольствием рисовали свое настроение, свое видение мира и дружбы. А «Дерево пожеланий» и копилка «Добрых дел» привлекли к себе внимание даже старшеклассников. Для воспитания чувства товарищества, взаимоуважения, а также формирования умения работать в команде: в начальной школе конкурс «Какой я», а для учащихся среднего звена конкурс коллажей «Мой класс в школе». Каждый день имел свою тему и логично продолжал предыдущий.

В завершении декады психологами были подготовлены стенды с итоговыми творческими работами учащихся 1-9 классов. Мероприятия прошли в атмосфере активной и дружной заинтересованности не только обучающихся, но и классных руководителей. Учащиеся с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, а их «классные мамы», помогали и не оставались равнодушными к результатам своих детей.

Педагоги – психологи: А.В.  Казакова

Ю.А. Колодочка

Семейный спортивный праздник «За здоровьем всей семьей»

09.04.2022 года в спортивном зале нашей школе собрались учащиеся 5-х классов и члены их семей на семейный спортивный праздник «За здоровьем всей семьей». Программа была насыщенной и интересной: веселые спортивные эстафеты чередовались с творческими заданиями. Как нелегко, оказывается, вести шайбу между кеглями. А играть в бадминтон через сетку воздушным шаром? Не все участники умеют хорошо рисовать, но с этапом «Художники» справились все, нарисовав «веселого спортсмена». А сколько смеха вызвал этап «Шарики здоровья». И, конечно же, этапы «Дружная команда» и «Перетягивание каната» показали, какие дружные сплоченные команды собрались в зале! Мероприятие прошло в непринужденной, доброжелательной атмосфере. При выполнении заданий каждый чувствовал поддержку и помощь всей команды. Жюри очень сложно было определить победителя на протяжении всего праздника. По итогам финального этапа счет между командами «Спартак» и «Отряд Х» сравнялся. Победила дружба! Спортивно-семейный праздник прошел на одном дыхании. Участники мероприятия расставались с хорошим настроением, получив позитивные эмоции и заряд на здоровый образ жизни!

Квест-игра "Мы за здоровый образ жизни"

      7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Учащиеся нашей школы не остались в стороне. Ребята готовились к этому празднику. Нарисовали рисунки по теме «Здоровый образ жизни», украсили ими свои классные кабинеты.

       7 апреля приняли участие в квест – игре «Мы за здоровый образ жизни». Во время игры учащиеся соревновались не только в ловкости, но и узнавали много нового, учились быть единой командой. Игра прошла весело, насыщено, позитивно. Все классы приняли активное участие в игре, но победили лучшие, в этот раз ими оказались ученики 1 «А» класса, второе место заняла команда 4 «А» класса и третье место учащиеся 4 «Б» класса.

Все остались довольны. Мы за здоровый образ жизни!

Безопасность в весенние каникулы

Любимые произведения Корнея Чуковского

      31 марта 2022 года исполнится 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (Николай Васильевич Корнейчуков) - русского и советского поэта, публициста, критика, также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.

     

        К этой знаменательной дате 21.03.2022 в библиотеке МБОУ ООШ № 34 прошла литературная игра «Любимые произведения К.И. Чуковского» между 1-4 классами.

   

        Мероприятие прошло в виде командной игры. Задания были основаны на стихах и сказках в стихах К.И. Чуковского. Дети с удовольствием разгадывали веселый кроссворд, соединяли карточки-загадки, отвечали на вопросы «Угадайки». Команды действовали слаженно и дружно.

     

          В итоге 1 место разделили команды 2 «Б» и 4 «А» классов, 2 место у команд 3 «А» и 3 «Б» классов, 3 место заняли команды 2 «А» и 4 «Б» классов.

Россия вместе с Крымом

         В марте месяце в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Они вызвали большой интерес не только у учащихся школы, но и у родителей, которые посетили в эти дни классные собрания.

Познавательные классные часы «Крым – это Россия!» были проведены для всех учащихся нашей школы. Они расширили кругозор ребят, рассказали об этом сказочно красивом месте нашей страны. Информационный стенд, оформленный выразительно, «Одна страна – один народ» ещё больше добавил знаний учащихся об этом замечательном уголке нашей страны. Эстетически оформленная выставка «Россия и Крым – общая судьба» собрала очень много ребят.              Она заинтересовала и начальную школу, и старшеклассников.

        Среди учеников 1-6 классов был организован конкурс творческих работ «Крымская весна», а начальная школа провела уроки-путешествия «Знаменательные места Крыма» на уроках окружающего мира.

Уроки истории 5-9 классах позволили провести виртуальные экскурсии «Крым в истории России».

         Всероссийские уроки «Крымская весна» и «Русская весна», которые прошли в школе 14, 17, 18 марта для учащихся 1-4 и 5-9 классов, расширили кругозор учащихся и ещё больше привили любовь к родной стране, к Крыму.

Соревнования по пионерболу

16.03.2022 г.  в спортивном зале школы № 29 прошли соревнования по пионерболу  в рамках XXII муниципальной Спартакиады школьников «Олимпийские надежды».  Пионербол – любимая игра школьников. В нее часто играют на уроках физкультуры, в летнем оздоровительном лагере. Участие приняли команды 5-6 классов коррекционных школ № 29,34,36 и 37. В состав команды входило 3 мальчика и 3 девочки. В упорной борьбе наша команда заняла 2 призовое место. Игры прошли с большим азартом и на высоком эмоциональном уровне. Команды награждены медалями и грамотами.

Музыкальный Олимп

         16 марта в здании ДТДиМ прошел VII Муниципальный конкурс-олимпиада «Музыкальный Олимп», в котором приняли участие команды семи школ нашего города. В состав команды нашей школы вошли Харина Юля (капитан), Руденков Ярослав, Савинова Ксения, Семенов Иван, Истамгулова Русалина. Подготовка в Олимпиаде велась весь учебный год. Задания были очень сложные: нужно было прослушать музыкальные фрагменты, узнать композитора и название произведение, по портрету определить композитора, страну и место рождения, по звучанию определить музыкальный инструмент, отгадать музыкальные загадки, составить порядковый список композиторов по датам их рождения и другие. Дух нашей команды был высок, подготовка была качественной, что позволило ребятам бойко и правильно отвечать на вопросы. Прекрасно защитила и честь школы наш капитан - Юля Харина. Всё это вместе позволило нам занять 2 почетное место.

Поздравляем!!!