Память о блокаде - наша совесть

Память о блокаде – наша совесть.

Она, как сила, нам нужна.

В конце января в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные военным трагическим событиям нашей Родины – Международному Дню памяти жертв Холокоста и Дню снятия блокады Ленинграда, который для нас навсегда останется образцом мужества и стойкости, верности Родине его жителей. Именно они показали несгибаемость советского народа.

В нашем образовательной организации этой дате были посвящены классные часы «Блокада Ленинграда», час истории «Холокост – память поколений» для учащихся 5-9 классов. Школьный музей открыл двери для учащихся 3-5 классов, которые узнали историю о блокадном хлебе.

В эти дни была оформлена тематическая экспозиция «Город мужества и славы», выставка книг «900 дней мужества». Педагоги начальной школы познакомили ребят с «Детской книгой войны».

Кроме книг и экскурсий учащиеся 5-9 класса посмотрели Памятный фильм-концерт «Дорога, нити и линии жизни», а 27 января – документальный фильм «Блокада. Дети».

Давайте вместе Землю уважать

Давайте вместе Землю уважать.

И относиться с нежностью, как к чуду!

В нашей школе стала традиция проводить мероприятия, направленные на формирование экологической культуры учащихся.

В течение января была проведена викторина в рамках курсов внеурочной деятельности «Защитники природы», «Защитники животных». Это мероприятие вызвало необыкновенный интерес особенно у учащихся 5-7 классов. Они рассказывали о своих домашних животных, о своей любви к ним.

Не менее интересно прошёл классный час «Экология – путь пониманию природы». Школьники поняли, что природу нужно не только любить и беречь, но уметь её понимать, знать её законы.

Не оставило равнодушными учащихся нашей школы и акция «Бумага – бумаге – вторая жизнь!», и конкурс «Арт-хлам», после проведения которых была оформлена эко-выставка, отобраны лучшие творческие работы. Итоги проведенной работы порадовали и учащихся, и педагогов, подготовивших эти мероприятия.

1 место заняли: Иголкина Полина, Фефелова Анастасия, Гайсина Арина, Сухова Мария;

2 место – Полянская Валерия;

3 место – Ванин Глеб, Абдрахманов Артем.

Гран-при – объединение «Семицветик».