Новости

Подписаться на RSS

Игра "Азбука безопасности" - 2023

Перед началом летних каникул 24 мая для учащихся начальных классов проведена игра по станциям «Азбука безопасности».

На станциях «Светофор», «Угадайка», «Вопрос на засыпку», «Поэтическая», «Составляйка» ребята повторили правила безопасного поведения на улицах города , во дворах и проезжей части.

На станциях «Пожароопасные слова», «Коварная спичка» повторили правила поведения дома, в общественных местах при возникновении пожара.

Высокая активность и хорошие знания показали учащиеся всех классов.

Экскурсия 6А класса в музей МВД

23 мая 2023 года учащиеся 6А класса побывали на экскурсии в музее МВД города Озерска. В небольшом уютном помещении нас гостеприимно встречал председатель Совета ветеранов при УМВД, майор милиции в отставке Сергей Петрович Серухин.

Сергей Петрович познакомил ребят с историей правоохранительных органов, рассказал, как раскрывались имевшие широкий резонанс преступления, поведал о самоотверженности и героизме сотрудников правоохранительных органов, а также познакомил ребят с экспонатами музея. Наши учащиеся  в заключение с удовольствием  сделали фотографии на память.

Всероссийский музейный урок "Экскурс в мир профессионального образования"

В нашей школе с 15 по 19 мая был проведен Всероссийский музейный урок «Экскурс в мир профессионального образования» для обучающихся 5 – 8 классов.

Цель урока – формирование представления об истории развития профессионального образования в России, о выборе профессии как важного жизненного самоопределения, знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России.

Ребята узнали новые интересные данные о развитии истории профессионального образования в России, познакомились с видеофильмом из Санкт-Петербургского музея истории профессионального образования и попробовали себя в роли знатоков профессионального образования в интерактивной игре-викторине.

#музейныйурок #историяпрофессиямы

Просмотр фильма "Частное пионерское"

19 мая по всей стране отмечают День детских общественных объединений и организаций.

Он ведёт свою историю с советских времен и раньше назывался Днем пионерии.

Для учащихся 5-7 классов был показан художественный фильм режиссёра Александра Карпиловского «Частное пионерское». Сюжет фильма очень трогательный, он   показал ребятам верность, взаимовыручку и настоящую крепкую дружбу.

Фильм раскрывает одну из самых важных для подростков тем – как в повседневной жизни не быть трусом. #смыслы_первых74 #вместе_в_движении74 #вместе_первые74  

Урок мужества "Горячее сердце"

С 17 по 18 мая в нашей школе проведены Уроки мужества, посвященные лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Учащиеся узнали информацию о лауреатах Инициативы за 2023 год, познакомились с реальными историями героических поступков школьников-сверстников. Целью проведения Уроков мужества является формирование активной гражданской и личностной позиции, понимание и принятие нравственных ценностей на примерах повседневного мужества детей-лауреатов Инициативы.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства74 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ74 #ДВИЖЕНИЕПЕРВЫХ #РДДМОЗЕРСК #урокимужества

Профилактическая акция "Дети!"

12 мая 2023 года в рамках профилактической акции «Дети!» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Архипова Н.А. провела профилактическую беседу с обучающимися 1-4 классов на темы: «Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств», «Какой пешеходный переход самый безопасный?», «Как безопасно перейти дорогу?», «Использование световозвращателей».

А также в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Безопасное окно» Наталья Алексеевна обратила внимание учащихся о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, на необходимость соблюдения правил безопасности.

Всероссийский музейный урок "История. Профессия. Мы"

12 мая в школе прошел Всероссийский музейный урок «История. Профессия. Мы» для обучающихся 1 – 4 классов. Учащиеся узнали интересные данные о развитии истории профессионального образования в России, посмотрели видеофильм из Санкт-Петербургского музея истории профессионального образования, попробовали себя в роли знатоков профессионального образования в интерактивной игре-викторине и получили сертификаты участников музейного урока. #музейныйурок #историяпрофессиямы

Предметная декада "Мир вокруг нас" - 2023

С 20 апреля по 5 мая в школе проходила декада «Мир вокруг нас». Цель мероприятий – формирование общекультурной компетенции, развитие познавательной и творческой активности учащихся, экологической и гражданственно-патриотической грамотности, повышение уровня знаний о своем крае, о своей стране. Мероприятия проходили как в стенах школы, так и вне ее. Учащиеся 6-9 классов посетили городской музей и сходили на просмотр фильма «Наука побеждать» в к/т «Октябрь». По параллелям учителя-предметники провели викторины, брейн-ринги, патриотические эстафеты. Многие ребята приняли участие в конкурсе исследовательских и проектных работ, конкурсе рисунков «Экология» и «Мой любимый город».

В конце декады прошли два больших мероприятия: интерактивная игра «Мир вокруг нас» (по станциям) и литературно-музыкально композиция ко Дню Победы.

Руководитель ШМО Горяйнова Я.О.

Возложение цветов к Вечному огню

Накануне Дня Победы выпускники нашей школы посетили мемориал «Вечный огонь».

Учитель истории Римма Анатольевна рассказала ребятам историю создания этого мемориала. Девятиклассники возложили цветы и почтили память тех, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.


Память павших Героев навечно останется в наших сердцах.


Поздравление ветерана

05.05.2023 года учащиеся 7 «Б» класса встретились с ветераном Великой Отечественной войны Тихоновым Константином Ивановичем. Многие годы Константин Иванович был гостем наших мероприятий. 02 июня 2023 года ему исполнится 100 лет! Поэтому сегодня, в канун праздника Победы, мы были у него в гостях.

Константин Иванович поразил детей рассказом о своем жизненном и профессиональном пути, вспомнил военные годы, битву под Сталинградом, о том, как оказался в нашем городе, какие хорошие люди окружают его. Он пожелал ребятам радоваться каждому дню, быть активными в делах, добрыми и внимательными к окружающим людям, и тогда можно прожить долгую, интересную жизнь!

Учащиеся поздравили ветерана стихами, передали рисунки-открытки от учеников школы и пожелали еще долгих лет жизни, мирного неба над головой!