Новости

Подписаться на RSS

Профилактическая акция "Внимание, - дети!" - 2023

В рамках 2-го этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в нашей школе были организованы мероприятия по безопасности дорожного движения:

-  профилактические беседы с приглашением инспектора ОГИБДД;

-  составление схем безопасных маршрутов движения учащихся «Дом – школа – дом»;

- конкурс рисунков на асфальте «Дорога безопасности»;

- тематические классные часы;

- занятия по изучения правил дорожного движения в объединении дополнительного образования «Школа светофорных наук»;

- родительские собрания.

Среди учащихся и их родителей (законных представителей) распространены памятки по безопасности дорожного движения.

Каждый классный руководитель провел необходимые инструктажи с обучающимися и их родителями.

Через игровую деятельность у учащихся закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам: дисциплинированности, внимательности, организованности.

День здоровья - 2023

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях. Наступившая осень одарила нас теплыми денечками. Мы воспользовались хорошей погодой и 7 сентября поспешили провести ежегодный День Здоровья в нашей школе.

Спортивный праздник состоялся для учащиеся 5-9-х классов на стадионе «Труд». Команды каждого класса получили путевые листы и отправились по станциям соревноваться в ловкости, меткости, координации, точности и выносливости. Задания были связаны с различными видами спорта. Ребята на разных станциях показали умение владеть клюшкой, забивали голы, прыгали в длину, удерживали мяч на ракетке во время бега, метали мяч в кольцо, проходили лабиринт, сбивали кегли, делали упражнения на координацию, а на станции «Скорая помощь» - оказывали первую помощь и транспортировали пострадавшего.

В начальной школе День Здоровья проводился на школьном стадионе. Как всегда, было шумно, радостно, интересно. Учащиеся ходили по станциям и выполняли различные спортивные и творческие задания, равнодушных не было.

Мероприятие прошло динамично. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение и за положительные эмоции!

Мы против терроризма!

3 сентября со слезами на глазах и скорбью в сердце вся наша страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Наша школа не стала исключением. 4 сентября во всех классах прошла минута молчания в память о жертвах Беслана, были просмотрены антитеррористические видеоролики. Классные руководители провели беседы о том, что такое терроризм, и почему с ним борются во всем мире и раздали учащимся буклеты, памятки, листовки антитеррористической направленности.

Мы будущее нашей страны! Только вместе мы сможем победить терроризм!

День Знаний - 2023

Быстро пролетело жаркое лето. Пришла осенняя пора. И снова 1 сентября – День Знаний. Наша школа с радостью встречает своих ребят, которые торопятся получать знания, встретиться с любимыми учителями и одноклассниками.

Погода внесла свои коррективы, и торжественную линейку пришлось перенести в спортивный зал. Знаменная группа 9 «Б» класса торжественно вынесла флаги Российской Федерации, Челябинской области и Озерского городского округа.

С началом учебного года учителей, учащихся и их родителей поздравили шефы завода № 235 и вручили подарки первоклассникам.

На праздничной линейке выступили участники кружка «Звонкие голоса», выпускники 9-ых классов и дружная компания 5 «А» класса. Сказочные герои Буратино и Мальвина, которые случайно попали в нашу школу, убедили первоклассников в необходимости получать знания.  

Праздничный день продолжился уроком Мира во всех классах. Затем в 5-9-ых классах состоялся урок ОБЖ, а в начальной школе – игра по станциям «Основы безопасности». На данных мероприятиях ребята вспомнили правила безопасного поведения.

В 6 «Б» классе прошел час общения «Волонтерство. Добро начинается с меня», в 7 классе - интерактивное психологическое занятие «Покоряем седьмую планету».  5-ые классы и 6 «А» класс посетили школьный музей, а учитель истории Римма Анатольевна погрузила ребят в историческое прошлое нашего города. Учащиеся 8-ых классов с большим удовольствием соревновались в таких видах спорта как: баскетбол, волейбол и пионербол.

Выпускники 9-ых классов были приглашены на муниципальную молодежную акцию в МБУ ДО «ДТДиМ», а команда 5-х классов защищала честь школы на соревнованиях «Снайпер».

Желаем всем успехов в учебе, творчестве и спорте в новом учебном году!

Опрос "Удовлетворенность питанием в школах"

Удовлетворенность питанием в школах

Управление образования администрации Озерского городского округа с 01.06.2023 по 16.06.2023 проводит опрос родителей по удовлетворенности питанием в школах города.

Принять участие в опросе можно по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/363494/ 

Безопасное лето - 2023

Акция "Внимание, дети!"

В рамках 1-го этапа профилактической акции «Внимание - дети!»  школа провела ряд мероприятий с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма:

- викторина по правилам дорожного движения;

- занятия по изучению правил дорожного движения;

- конкурс рисунков на асфальте «Безопасность на дорогах»;

- просмотр видеофильмов по безопасности дорожного движения;

- минутки безопасности;

- игра «Азбука безопасности»:

- инструктажи о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

В школьной библиотеке оформлена выставка книг «Дети и дорога», также обновлены школьный стенд и классные уголки.

Среди учащихся 5-9 классов инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Архипова Н.А. провела профилактические беседы по темам «Правила дорожного движения», «Особенности поведения вблизи проезжей части в летний период», «Как безопасно перейти проезжую часть пешеходу», «Использование световозвращателей», «Правила использования самокатов, велосипедов, скутеров и мопедов».

На родительских собраниях рассмотрены вопросы обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использования детьми светоотражающих элементов. Просмотрены видеоролики по безопасности дорожного движения.

В ходе проведенной работы у учащихся формировалось представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывалось чувство уважения ко всем участникам дорожного движения.

Последний звонок - 2023

26 мая в нашей школе прозвенел последний звонок для выпускников. Впереди экзамены и…вся жизнь!

Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.

С этим знаменательным событием поспешили поздравить выпускников их родители, учащиеся начальных классов, директор школы и конечно, их любимые классные руководители, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными. В ответ девятиклассники тепло поблагодарили учителей, записав им видеопоздравление, пели песни, а самым трогательным номером стал вальс.


Завершил торжество последний школьный звонок, право дать который было предоставлено выпускнику 9А класса Андрею Г.

Для кого-то это было радостное мероприятие – впереди каникулы, для кого-то грустное – прощание со школой.

Классные руководители дали напутствие своим ребятам: «Дорогие выпускники, впереди у каждого из вас свой жизненный путь. Но перед вами предстоит ещё одно серьёзное испытание - выпускные экзамены. Желаем вам выдержать их достойно, реализовать накопленные за годы учебы знания и найти свою дорогу в жизни. В добрый путь!»




Показательные выступления клуба "Легион Мастеров"

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в спортивных соревнованиях разного уровня. В течение всего учебного года в школе работает спортивный клуб.

Лето - не время расслабляться. Чтобы быть всегда в спортивной форме и получить навыки владения таких видов спорта, как бокс и кикбоксинг, для учащихся нашей школы провели показательные выступления представители Федерация Бокса и Кикбоксинга, ОГСООБИ «Легион мастеров».

Руководители Александр Жигмонт и Дмитрий Шепелев рассказали ребятам о достижениях клуба и его воспитанников, предложили присутствующим «сразиться» с профессионалами. Одним из профессионалов была ученица 7 класса нашей школы Русалина И., победитель значимых спортивных соревнований. «Мастер-класс» прошел весело и активно, у многих появилось желание записаться в секцию.

24 мая руководители Федерации встретились с родителями учащихся на родительском собрании и предложили им возможность посещения занятий детьми уже с летнего периода.  

Общешкольное родительское собрание

Приближается долгожданное лето, а вместе с ним и школьные каникулы! Чтобы отдых был безопасным, 24 мая состоялось общешкольное родительское собрание. Школьный инспектор ОПДН напомнила родителям (законным представителям), на что  нужно обратить особое внимание, провела разъяснительную беседу по темам: об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей; о контроле за летней занятостью детей; по профилактике правонарушений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних; по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, по вопросу формирования морально-нравственных качеств личности детей; о нахождении несовершеннолетних в вечернее время на улице без сопровождения взрослых; о недопустимости вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность; о безопасности в сети Интернет.

Для присутствующих были показаны видеоролики о соблюдении ПДД не только детьми, но и взрослыми участниками дорожного движения.

В условиях сухой, жаркой погоды, конечно, было напомнено о соблюдении правил пожарной безопасности и о правилах поведения детей на воде. Особое внимание обращено на тему «Безопасное окно!»

А школьный педагог-психолог дала рекомендации о совместном отдыхе с детьми, о формировании семейных традиций и получения положительных эмоций от личного общения, а не от общения в социальных сетях.

Желаем яркого, интересного отдыха!