Новости

Подписаться на RSS

Всех! Всех! Всех! С Новым годом!

Безопасные каникулы - 2023

Безопасный Новый год

Акция "С Новым годом!" - 2023

Пусть Новый год преподнесет

Приятный в жизни поворот!

Живите счастливо, спокойно

И будьте всем всегда довольны!


Новый год – любимый и долгожданный праздник для детей и взрослых, когда они верят в чудеса и исполнения желаний.

29 декабря наша школа находилась в приятном ожидании этого праздника.

Актив первичного отделения РДДМ «Движение первых» организовал новогоднюю поздравительную акцию. Ребята в образе Дедушки Мороза и Снегурочки встречали и поздравляли педагогов и работников школы с предстоящим праздником, дарили приятные памятные сувениры.

А другие активисты с энтузиазмом преображали школьную территорию, борясь снежными проказами Зимушки-Зимы.

Атмосфера царила по истине волшебная: музыка, смех, поздравления и искренние улыбки.

Год дракона - 2024 год пусть принесет каждому здоровье, радость и удачи! #РоссийскийДетскийДедМороз

С Новым Годом!!!


Выставка "Время и звук"

Вот и подходит к концу еще один календарный год. Что год грядущий нам готовит? А учащиеся 8 «Б» класса, наоборот, вернулись в прошлое, чтобы узнать историю эволюции радиотехники.

На выставке «Время и звук» в Озерском городском музее представлены раритетные образцы радиотехники с 1930-х по начало 2000-х годов: радиоприемники, проигрыватели, магнитофоны. Экспозиция составлена из предметов фонда Озерского городского музея и частных коллекций.  

Увлекательный рассказ экскурсовода окунул учащихся в историю аудиоаппаратуры – от первых патефонов и сетевых радиоприемников до современной цифровой аппаратуры. Он отметил, что радиодетали и радиотехнику выпускали в Свердловске (ныне Екатеринбург) и на Кыштымском радиозаводе.

Оживление среди ребят вызвали прослушивание «катушечного» магнитофона и виниловой пластинки. У подростков появилась возможность сравнить свои современные «гаджеты» и радиотехнику прошлых лет.

Новогодний праздник "В гостях у Василисы Премудрой"

Праздник Новый год - один из самых любимых праздников всех детей и взрослых, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания.

   Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это все уже вошло в традицию нашей школы. В наряженном актовом зале 28 декабря получили порцию хорошего настроения и позитива от прекрасной музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр учащиеся 1-4 классов. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, Василису Премудрую, Кощея, Лешего, бабу Ягу и Снеговика, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, веселились так, что школа звенела от музыки, веселья, хорошего настроения, позитива... На сцене было разыграно представление с захватывающим сюжетом «В гостях у Василисы Премудрой, или кто украл Снегурочку».

 Сказочные персонажи организовали музыкальные игры, забавы, развлечения со зрителями: «Игра с Дедом Морозом»», «Мы повесим шарики», «Новогоднее волшебное колдовство», «Нагребаем снег» и др. Завершился новогодний праздник флэш-мобом, который покорил не только девчонок и мальчишек, но и их родителей.

Снежная королева в театре

27 декабря ученики начальных классов посетили театр «Наш дом» и посмотрели замечательную постановку «Снежная королева». Эта сказка учит быть сильными, смелыми, отзывчивыми. Несмотря ни на что, верить в чудеса и никогда не отчаиваться. Представление вызвало у юных зрителей много положительных эмоций и желание побывать на других спектаклях этого театра.

Акция "Помоги бездомным животным!"

В нашей школе с ноября по декабрь проходила акция «Помоги бездомным животным». 26 декабря ребята передали собранный корм для приюта «Дог Хаус». Подобная акция в нашей образовательной организации проводится традиционно. Ребята и их родители, участвуя в акции, дают животным шанс на лучшую жизнь. Мы уверены, что дети, которые проявляют заботу о бездомных животных, вырастут людьми добрыми, отзывчивыми и умеющими сопереживать.

Благодарим всех, кто принял участие в этой нужной акции!

Час общения в школьной библиотеке

В конце декабря в школьной библиотеке прошли новогодние «часы общения» «Здравствуй, славный Новый год!». Ученики 1-го класса познакомились с русской народной сказкой «Мороз и заяц», поговорили о зимних явлениях природы, вспомнили новогодние традиции, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению новогодней открытки. Ученики 2-х классов познакомились со сказкой С.Г. Козлова «Как ёжик, медвежонок и ослик Новый год встречали», ребята поучаствовали в праздничной викторине, а затем нарядили декоративную новогоднюю                                                         ёлочку для своих классов.

Декада английского языка - 2023

Накануне самого любимого праздника детворы Нового года в нашей школе была проведена декада английского языка, посвящённая Рождеству и Новому году. Ребята всех классов приняли самое активное участие в разных конкурсах: в мастерской Деда Мороза, конкурсе стихотворений на английском языке «Зимушка Зима», викторине «Что? Где? Когда?», социальном проекте «Волшебный посох», конкурсе газет и кроссвордов. Старшеклассники совершили заочную экскурсию в рождественский Нью-Йорк и разные страны мира. А ребята начальной школы узнали много интересного о праздновании Рождества в Великобритании и написали письма Санте. Выставка поделок и газет в фойе создала праздничное настроение, также, как и разучивание песен и новогоднее поздравление школе.

С Новым годом!