Новости

Подписаться на RSS

День прав человека – это международный и национальный праздник, установленный Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года №423-V и отмечаемый начиная с 1950 года, 10 декабря ежегодно. Именно принятие Всеобщей декларации прав человека в 1948 году положило начало празднику. Общий надзор над проведением празднования возложен на Верховного комиссара по правам человека. В России этим днем ознаменовано проведение различных официальных и неофициальных мероприятий, среди которых различные санкционированные митинги и демонстрации. Как правило, митинги посвящены событиям в стране и мире, которые вызывают сильный резонанс в обществе, как несправедливые, негуманные и унижающие достоинство людей. Этот праздник позволяет каждому человеку быть причастным к почтению памяти жертв политических репрессий, искоренению ненависти и расовой дискриминации.



Несколько полезных советов:

Во-первых, лучше всего не испытывать судьбу и не выходить на лёд, пока его толщина не достигнет 12 сантиметров, тем более одному.



Великолепный праздник, который посвящен всем матерям, в России официально признан не так уж и давно. В 1998 году Правительство, по главе с Президентом решило выделить день, чтобы мы могли отождествлять его с этим чудесным и нежным торжеством. С тех пор, каждый россиянин старается отпраздновать данное событие и обязательно поздравить мам и бабушек. Никакими материальными благами нельзя измерить то, на что способна мать ради своего ребенка. Она может простить своему чаду все, оправдать любой его поступок. Поэтому такой праздник, как День матери является не только самым прекрасным, он еще жизненно необходим для нашего общества.



«Если я чем-то на тебя не похож,
я этим вовсе не оскорбляю тебя,

а, напротив, одаряю».

 

Антуан де Сент-Экзюпери

 

Международный день толерантности был объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 года. Толерантность – не новое явление на нашей планете. «Сострадание правит миром» - гласит древнеиндийская пословица. «Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать человеколюбием» Это мудрые слова Конфуция. «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» - учил Толстой.



День космонавтики – это торжественная дата, установленная в календаре, чтобы напоминать нам о первом полете космического корабля, пилотируемого человеком. В этот день в 1961 году советским летчиком-космонавтом Юрием Гагариным был совершен один из тех прорывов, о которых говорят: «они перевернули мир». 12 апреля впервые за историю человечества космический корабль с человеком на борту покинул Землю. В течение 108 минут космонавт оставался один на один с пугающими просторами космоса, поддерживаемый лишь далекими голосами, которые передавались с Земли. Меньше чем за два часа обычный советский летчик облетел нашу планету, чем не просто заслужил высокое звание «Герой СССР», а обеспечил себе место в истории и памяти жителей всех государств Земли.

Первым в мире космонавтом был советский летчик Юрий Гагарин



Стремительное ухудшение состояния здоровья детей в России стало общепризнанным фактом. Приходится признать, что ни медицина, ни образование не успевают адекватно реагировать на эти изменения. Поэтому особую актуальность приобретают любые профилактические усилия, которые могли бы способствовать улучшению здоровья детей.


С 3 по 30 апреля 2017 г. в городе проводится межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни». В рамках этой акции мы подготовили выставку «Здоровые дети – здоровая нация». На выставке представлены сценарии внеурочных мероприятий по формированию здорового образа жизни. Мы постарались показать, что нет сферы внеурочной работы, где бы педагог не смог проявить себя как творец здоровья детей.


Вам нужно просто познакомиться с представленной литературой и выбрать то, что вам ближе всего по духу, по мысли, по технологии. И поспособствовать улучшению здоровья детей.


Приглашаем вас, дорогие педагоги, в Отдел педагогической информации. Библиографический список литературы представлен на сайте МКУК «ЦСДШБ».



Этот большой зимний праздник спорта обычно проводится во второе воскресенье февраля. Дата проведения «Лыжни России» в 2017 году – 12 февраля. В 2017 году соревнования пройдут в более чем 70 регионах нашей страны. При этом практически везде это мероприятие будет начинаться в одно время. Исключением станут только лишь соревнования на Дальнем Восток. Они начнутся раньше остальных из-за различных часовых поясов.


Основная цель «Лыжни России» — привлечение детей, молодежи и взрослых к регулярным занятиям лыжными гонками и спортом в целом. Подобная пропаганда физической культуры способствует появлению интереса у населения к спорту и здоровому образу жизни. Для привлечения еще большего внимания к проблеме массового спорта в нашей стране на соревнования «Лыжня Россия» приглашаются не только любители лыжного спорта, но также представители власти, артисты, меценаты, олимпийские чемпионы и спортсмены-профессионалы.


Помимо этого, участие в «Лыжне России» — это прекрасная возможность справиться со стрессами и различными неврозами с неврастенией. Эта лыжная гонка также позволяет укрепить опорно-мышечный аппарат и стабилизировать кровообращение в мозге. Участие в гонке поможет и тем, кто планирует скинуть несколько лишних килограмм. Наконец, целью этого спортивного мероприятия является приобретение позитивных эмоций, заряда бодрости и новых впечатлений.



   

В связи с увеличением количества заболевших учащихся в МБОУ ООШ № 34 вводятся карантинные мероприятия с 28 января по 04 февраля 2017 года (включительно).

С 30 января 2017 года для учащихся будет огранизованно дистанционное обучение с использованием ресурсов АИС СГО.

На базе МБУ ДО «Станция юных техников" проводился муниципальный конкурс-выставка на лучшую ёлочную игрушку «Фабрика Деда Мороза».


Конкурс проводился в целях развития художественных способностей и эстетического воспитания у обучающихся и их участия в украшении муниципальных ёлок.


Ребята нашей школы приняли активное участие в выставке. Мы  заняли сразу 5 призовых мест! Поздравляем!


Обычно до весны доживает лишь ОДНА из ДЕСЯТИ синиц. Их главный враг - голод. И сейчас самое время немного им помочь. Клюв синицы не предназначен для лузгания семян. Обычно синица берёт одну семечку и придерживая её лапками выдалбливает в ней дырочку и выедает то, до чего дотянется. Обычно это 50-70% содержимого. Для того, что бы сделать подсолнечник более доступным для синиц, достаточно немного раскатать его скалкой или прокрутить на мясорубке. Это рецепт калорийного корма для синиц. Нам понадобятся: