Новости

Подписаться на RSS

С Новым годом и Рождеством!

Встреча двух поколений - 2

Проект "От сердца к сердцу"

    В преддверии Нового 2020 года учащиеся 4 "Б" класса вновь побывали в Комплексном центре защиты населения и поздравили посещающих Отделение дневного пребывания, а так же сотрудников Центра, с Наступающим Новым годом!

       Собравшись в большом и уютном зале, все вместе - и взрослые, и дети - поиграли, пошутили, вспомнили правила безопасного дорожного передвижения, загадали самое заветное желание на следующий год!

         Дед Мороз и Снегурочка (Абдрафиков Даниил и Ладейщикова Екатерина) поздравили всех с Новым годом, напутствовали соблюдать правила дорожного движения и вручили яркие светящиеся фликеры.  

          К поздравлениям присоединилась  и Наталья Архипова, инспектор по пропаганде БДД в Озерском городском округе и пожелала всем, чтобы в следующем году все поставленные цели были достигнуты, проблемы решены, а сюрпризы были только приятными.

         Пусть новый год будет безопасным и благополучным!

Классный руководитель 4 "Б" класса

Самсонова Марина Николаевна

Неделя английского языка

      В конце декабря в школе традиционно проходила неделя английского языка, посвященная теме  «Рождество в англо-говорящих странах». В ней приняли участие ребята 2- 9 классов. Всю школу охватил дух Рождества и Нового года. Ребята с интересом приняли участие в конкурсе плакатов «Символы Рождества».

    Второклассники вышли с  социальным проектом «Забавные рифмовки». Третий А класс поздравил всю школу с английским рождеством песней “We wish you a Merry Christmas”.

    У четвертых классов прошел праздник «Конкурс стихотворений «Зимняя мозаика»   Пятиклассники подхватили его и так же успешно провели свой конкурс.

6 и 9 классы осуществили проект «Новый год шагает по планете», в ходе которого рассказали о Рождественских обычаях и традициях разных стран. В 7 и 8 классах прошли презентации и викторины  «Знатоки рождественских традиций». В фойе школы старшеклассники оформили выставку Рождественских плакатов и Новогодних поделок.

Будьте осторожны!

ПДД на зимние каникулы каникулы

Безопасные каникулы

Мастерская Деда Мороза

   

        20, 23 и 24 декабря в нашей школьной библиотеке побывала гостья из интернет-класса детской городской библиотеки Кулешова Елена Анатольевна.

          Вот уже четвёртый  год она приходит к нам в школу в конце декабря, чтобы провести с ребятами «Мастерскую Деда Мороза». Каждый раз она придумывает очень интересные поделки. В прошлые годы ребята создавали флажки на ёлку, снеговиков. А в этом году поделка с необычным названием – «ёлка-моталка».   В прошлом и позапрошлом году в мастер-классе участвовали учащиеся 4-6 классов. А в этот раз повезло учащимся 2, 3 и 4 классов.

         В конце декабря учащиеся 1 и 2 классов пришли в школьную библиотеку и попали в «Новогоднюю сказку». Ребята виртуально путешествовали по разным странам и познакомились с обычаями и традициями встречи Нового года у других народов. Затем смотрели новогодние мультфильмы и пели новогодние песенки. А в конце встречи заглянули под ёлочку и нашли маленькие сладкие угощения.

Открыты урок для родителей по ОРКСЭ

22.11.2019 г для родителей 3-а, 3-б классов и учителей НОО учитель Кучер Елена Алексеевна провела открытый урок в 4-а классе по курсу  «Основы религиозной культуры и светской этики», модуль «Основы светской этики». Курс носит культурологический и воспитательный характер.

В начале урока организовано обсуждение (по учебнику) свойств человеческой души, которые составляют внутренний мир человека, сделан акцент на  том, что душа человека обогащается парадоксальным образом – чем больше отдаю себя другим людям (помогаю, сострадаю), тем больше благ приобретает моя душа.

В результате знакомства с примерами, ситуативными задачами у учащихся сформировались чёткие определения о данных этических категориях: осознание учащимися что взаимопомощь, взаимовыручка, доброе отношение и уважение друг к другу, очень важны, что дружба - человеческое богатство.

Этот урок помог родителям  понять цели и задачи курса ОРКСЭ, определиться в выборе модуля.


Спасибо нашим шефам!

     Ночью с 29 на 30 октября в городе был сильный ветер, который надсломил огромную ветку старого клёна перед зданием школы. Создалась опасная ситуация. Хорошо, что начались каникулы и никто не пострадал.  

      Силами работников школы исправить ситуацию не представлялось возможным. Мы обратились за помощью к нашим шефам, работникам завода 235. 

      На территорию школы приехала автовышка. За считанные минуты была проведена обрезка старого клёна. Двое шефов, отказавшихся называть свои имена, работали четко и слаженно.

      Находиться на пришкольной территории снова стало безопасно.

СПАСИБО НАШИМ ШЕФАМ!

Встреча двух поколений

   В Озерском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась встреча двух поколений.

        Внимание детей – самый ценный подарок для старшего поколения. Искренне, непосредственно, эмоционально прошла встреча учащихся 4 «Б» класса 34 школы (обучающихся КМЖ «Веста» по дополнительной программе «Школа светофорных наук») и сотрудников ОГИБДД с пожилыми людьми.

         В ходе беседы инспектор по пропаганде БДД Наталья Архипова разъяснила старшему поколению опасность неправильного перехода проезжей части дороги и необходимость применения световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток.

    Марина Самсонова - педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи и учитель начальных классов 34 школы, провела викторину по Правилам дорожного движения, а дети поясняли, как нужно правильно себя вести на дороге в той или иной ситуации. Бабушки и дедушки с удовольствием отвечали на вопросы викторины, и вспоминали интересные случаи из своей жизни.

                      Ребята подготовили для пожилых людей особые подарки, сделанные своими руками - яркие солнышки, с пожеланием безопасной дороги, а также сладкие подарки к чаю для пожилых.

        Дети с радостью общались с пожилыми людьми, рассказывали о своих успехах в школе и общественной жизни.

          Стоит сказать, совместные мероприятия, проводимые сотрудниками ОГИБДД нередки в комплексном центре. В планах, встретиться снова перед новогодними праздниками и организовать мероприятие, интересное для детей и людей пожилого возраста. Ведь общение двух поколений всегда приносит только пользу и душевное тепло.


Педагог дополнительного образования Марина Самсонова

Инспектор по пропаганде БДД Наталья Архипова