Новости

Подписаться на RSS

           Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность  взрослых. С началом  каникул  детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а главное — отсутствие   должного контроля со стороны взрослых.

          Ежегодно в новогодние праздники дети и взрослые  получают тяжкие увечья из-за бесконтрольного использования различных пиротехнических изделий: это петарды, хлопушки, фейерверки и другое.

              Изучите памятку по использованию пиротехнических средств, строго её соблюдайте.

Пусть празднование Нового года будет для вас безопасным!

Пристегнись, Россия!

        С 17 декабря 2018 года по 11 января 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

        Цель мероприятия - обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних в период проведения зимних каникул учебного года.

В рамках  профилактического мероприятия «Зимние каникулы» будут организованы и проведены беседы, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привития навыков безопасного поведения на улицах и дороге.

          Приглашаем всех родителей с детьми к участию во  Всероссийской социальной интернет - компании «Пристегнись, Россия!».

           Снятся людям иногда замечательные города. Таких в Челябинской области немало. Это уральские города Златоуст и Миасс, Кыштым и Касли, Озёрск и Снежинск и другие. О некоторых из них сложены сказы и легенды, другие воспеваются в старинных песнях. Со всех сторон эти города окружены горами, которые поражают уральцев своей красотой и величием.


         Челябинская область славится людьми, необыкновенно талантливыми. Посмотрите на мастерство каслинских литейщиков – это же произведения искусства. А какую красоту создают умелые руки златоусцев!

         О красоте Урала и области учащиеся нашей школы узнали, посмотрев познавательный и весьма содержательный фильм. Он произвел хорошее впечатление как на учащихся начальной школы, так и на старшеклассников. После просмотра последовали отклики: «Мы не покинем этот край, мы будем жить в Озерске!»

Ссылки на видеоролики Вы можете найти здесь


В пятницу, 7 декабря, к нам в МБОУ ООШ № 34 приходили маленькие гости, воспитанники МБДОУ № 43с/п «Надежда», со своими педагогами. Ребята с интересом посетили школьную столовую, раздевалку, медицинский кабинет и библиотеку, послушали рассказ о школе, в которую многие придут 1 сентября в следующем году.  Побеседовали с врачем-психоневрологом  школы И.И. Чумачевой. А библиотекарь А.А. Камшилова   порадовала детишек предновогодним убранством: украшенной елочкой, горящими гирляндами, ну и конечно же новыми выпусками детских журналов.

Организатор  экскурсии  Галина Сложеникина


День матери

         22 ноября в 1 «А» классе прошёл семейный праздник, посвящённый Дню Матери.

     Учитель и дети подготовили программу поздравления и конкурсы.

         Поздравления в виде цветочной поляны, песен, конкурсов  портретов, комплиментов и пожеланий,   получили не только мамы, но и любимые бабушки. Атмосфера тепла, слёз счастья, улыбок, радости – всё это присутствовало на нашем празднике. И даже было вкусно: мамы и бабушки покорили нас кулинарными шедеврами!!!

               22 ноября в нашей школе сотрудниками ФГКУ «Специальное управление ФПС» №1 МЧС России и  Каслинского отделения ГИМС была проведена спортивно-игровая программа с учащимися 5-6 классов, в которую были включены элементы пожарно-прикладного спорта. Игра проходила под лозунгом «Я в пожарные хочу».

             Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день,  но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

           20 ноября 2018 года в Челябинской области проходил шестой всероссийский День правовой помощи детям.

         В нашей школе организованы мероприятия по правовой информированности учащихся, встречи со специалистами учреждений системы профилактики. На школьном информационном стенде размещены материалы о Дне правовой помощи, представлены контакты, куда можно обращаться за помощью, в т.ч. телефон доверия 8-800-2000-122.

Осторожно! Тонкий лёд!

Международный день толерантности

       16 ноября, в Международный день толерантности, в школе были проведены классные часы, основная цель которых - совершенствование нравственных качеств личности, подведение учащихся к пониманию того, что толерантность – признак духовного развития человека и общества в целом.

Учащиеся во время беседы узнали, что толерантность в русском, английском, китайском, испанском, французском языках обозначает одинаковые качества человека: терпимость, великодушие, прощение, милосердие, сострадание.

Интересной и весьма поучительной оказалась прочитанная  ребятам притча о мудром человеке, который сумел избавить своего сына от плохих поступков и злобы, которая жила в его душе.  Мудрец нашел «ключик» к сердцу сына, и помогли ему в этом терпимость, сострадание и великодушие.

Никто не остался равнодушным после услышанного на уроке. В конце дня на красочном стенде в фойе школы появились символические цветы, сделанные руками учащихся всех классов. На лепестках были написаны слова: доброта, сострадание, понимание….

Хочется верить, что в душе каждого ребенка вспыхнула искорка надежды: «Я научусь уважать, терпеть, прощать и любить… Я очень этого хочу».

     Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», проведенное в школе, было очень своевременным и интересным. Весьма полезной и познавательной оказалась встреча с инспектором  ОГИБДД  для учащихся  1-4, 5-9 классов. Неподдельный интерес  вызвала акция «Засветись». Распространенные  памятки  по ПДД среди учащихся  и родителей акцентировали  внимание на  поведение при переходе улиц. Полезным и интересным был просмотр видеофильмов по профилактике ДДТТ.