Новости

Подписаться на RSS

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

25 мая в МБОУ ООШ № 34 прозвенел последний звонок для учащихся 9-х классов.

В этот праздничный день выпускники обращались с добрыми словами к своим учителям, пели, танцевали, дарили подарки и цветы. Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу всем, кто за годы учебы стал им родным, прощались с любимой школой, которая столько лет была их вторым домом.

Перед выпускниками с напутственным словом выступили директор школы Маргарита Викторовна и председатель Собрания депутатов Озерского городского округа О.В Костиков.

В конце праздника по традиции девятиклассники отпустили в небо воздушные шары с пожеланиями.

В рамках 1-го этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в нашей школе классными руководителями были проведены тематические классные часы: игра-путешествие «Правила дорожные знать каждому положено»,  игра-соревнование «Знай, правила движенья, как таблицу умноженья», викторина «Светофор», беседа «Элементы улиц и дорог, дорожная разметка», беседа-диалог «Знать правила движения - большое достижение», урок-презентация «Основной принцип безопасности пешехода», беседа «Дорожно-транспортные происшествия, их причины и дорожные последствия».

Звёздный дождь



23 мая в начальной школе прошёл традиционный фестиваль детского творчества «Звёздный дождь». Мероприятие прошло торжественно, с участием школьников и их родителей, педагогов школы.

Детей поздравили с окончанием учебного года учителя и родители. Каждый класс вместе с педагогом подготовили творческие номера – дети пели песни, читали стихи, танцевали, ставили сценки из школьной жизни.

Впереди лето, каникулы. Мы желаем всем солнечного лета!



Хоровой праздник

23 мая 2018 года в актовом зале нашей школы прошел хоровой праздник, посвященный Дню славянской культуры и письменности. В празднике принимали участие классы начальной школы.

Атмосфера концерта была  наполнена особым волнением. Перед участниками была поставлена задача: подарить лучший подарок зрителям. Все коллективы классов  очень постарались и звучали слаженно, стройно, с любовью. Выступили очень хорошо!

Некоторые классы трогательно пели о любви к маме, к родной земле и стране, некоторые наоборот «брали» зал своим озорством, в некоторых номерах были интересные и неожиданные решения с использованием сценического реквизита.

По многочисленным отзывам зрителей можно заметить, что все остались довольны!



31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением – Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Перед мировым сообществом была поставлена задача - добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

Цель мероприятия — донести до людей, какую опасность и вред несет курение собственному здоровью каждого и обществу в целом. Именно 31 мая курильщиков призывают отказаться от губительной сигареты хотя бы на один день.




Телефон доверия

          В Челябинской области функционирует государственный Телефон Доверия для детей и взрослых, оказавшихся в кризисной ситуации.

          Помощь осуществляется психологами, психотерапевтами, психиатрами анонимно и конфиденциально. Режим работы телефона: в будние дни с 17 час. 00 мин. до 08 час. 00 мин.


8(351) 269 - 77 - 77

Уважаемые родители! Напоминаем вам, что в период весенних каникул ваши дети больше времени будут проводить вне дома. Вы полностью ответственны за жизнь и безопасность Вашего ребёнка на дорогах.  Перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. Берегите Ваших детей и не подвергайте их жизнь опасности! Сделайте жизнь ваших детей безопасной!


Памятка учащемуся по дорожной безопасности

Весенние каникулы

В нашей школе с 16 по 23 марта 2018 года было проведено профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель профилактического мероприятия: привить учащимся уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» были обновлены классные уголки по безопасности дорожного движения, в школьной библиотеке оформлена выставка книг «Дети и дорога»,   организованы и проведены беседы, викторины, компьютерное тестирование «Знай, правила дорожного движения!», направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Перед началом каникул классными руководителями был проведен с учащимися инструктаж по правилам безопасного поведения на дорогах с разъяснением сезонных особенностей весеннего периода.

Учителями проводились на последних уроках во всех классах «минутки безопасности», в ходе которых акцентировали внимание учащихся на погодные условия и особенности обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «Дом-школа-дом».

20 марта состоялась профилактическая беседа, на которой инспектор ГИБДД напомнил ребятам о соблюдении правил дорожного движения и ответил на все их вопросы.  

21 марта на родительских собраниях классные руководители обратили внимание родителей (законных представителей) учащихся на  необходимость использования ремней безопасности и удерживающих устройств, светоотражающих элементов на одежде детей.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.