Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 За все время

ПроФест - 2024

28 февраля команда учащихся 8 «Б» класса приняла участие в Неделе профориентации «ПРОФЕСТ 2024». Первый конкурсный день для команды прошел на Станции юных техников. Переходя из кабинета в кабинет по маршрутному листу, ребята выполняли задания, связанные с какой-либо профессией. Учащиеся попробовали себя в роли стилиста-имиджмейкера, ландшафтного дизайнера. На этапе «Фотограф» участникам конкурса было предложено сделать креативный фотопортрет своей команды. На этапе «Столяр» каждому участнику нужно было выпилить деталь для шипового соединения. Даже девочки, никогда не державшие ранее лобзик, уверенно взялись за работу.

И пусть команда не заняла призовых мест, время прошло интересно и познавательно. Всех участников конкурса наградили подарками  и дипломами.

1 марта продолжилось знакомство с миром профессий для участников команды. Ребята посетили столярную мастерскую в ОзТК, познакомились с профессиями столяр, плотник, паркетчик. Мальчики и девочки получили возможность встать к профессиональным станкам и узнать секреты изготовления красивых изделий.

Акция "Помощь Первых"

Сегодня в рамках акции «Помощь Первых» состоялась «Классная встреча» 9-ых классов с медицинским работником нашей школы. Ольга Александровна рассказала о своей работе в отделении реанимации и работе на скорой помощи. Ребят поразили сложные случаи спасения людей, с которыми пришлось работать нашему замечательному фельдшеру. Ольга Александровна подробно ответила на каждый вопрос, который ей задавали девятиклассники.

 После беседы прошел небольшой мастер-класс по оказанию первой помощи при переломах. Ребята поблагодарили Ольгу Александровну за интересный рассказ, и еще больше прониклись уважением к ее непростой и ответственной за жизни людей профессии.

#ДвижениеПервых 

#Первые74

#ПервыевПомощь

Игра "А ну-ка, мальчики!"

27 февраля в актовом зале прошел праздник для начальных классов «А ну-ка, мальчики!», который стал традиционным и проводится в виде соревнований между классами.

Все вошли в зал уже в приподнятом настроении, но как только зазвучали звуки гимна ЮНАРМИИ «Служить России», все начали подпевать. Ведущая рассказала о традициях и истории проведения этого праздника в нашей стране и объявила готовность к состязаниям. В этом году были новые испытания: «Собери слово», «Меткий стрелок», «Тоннель» и «Пройди по болоту». Все задания рассчитаны на скорость выполнения и сообразительность.

Борьба была напряженной. Перед жюри была стояла трудная задача - выбрать победителей. Прошлось даже объявить дополнительный конкурс на лучшее исполнение песни «Катюша», которую поддержали все участники праздника, включая педагогов и гостей.

Но самым приятным сюрпризом было исполнение учащимися 3 «А» класса матросского танца в костюмах. Ребята так воодушевили зал, что все начали аплодировать и поддерживать исполнителей еще долго после окончания танца.

Подведение итогов выявило победителей, а вручение грамот – бурные аплодисменты! Каждый класс получил свою заслуженную грамоту, на празднике не было проигравших.

Поздравляем всех участников и организаторов и благодарим за прекрасную праздничную атмосферу!

Неделя финансовой грамотности

С 12 февраля по 27 февраля в нашей школе  прошла неделя по изучению финансовой грамотности.

Все мероприятия были направлены на повышение интереса обучающихся и педагогов к теме финансовой грамотности и совершенствования уровня знаний по данному направлению.

Учащиеся всех классов просмотрели и обсудили видеоматериалы по финансовой грамотности. Учащиеся начальной школы прошли азы финансовой грамотности с героями мультсериала.

5-7 классы вместе с героями сериала «Сказка о деньгах» познакомились с понятия и явлениями, связанными с финансовой грамотностью в семьях, разумным ведением хозяйства.

А 8-9 классы с героями сериала «Моя семья и другие проблемы» пытались разобраться в различных вопросах, связанных с финансовым поведением в непростых ситуациях.

Тема финансовой грамотности прорабатывалась на классных часах. Закрепляли ребята свои знания с помощью тематических игр.

 Также в рамках предметов: математика, информатика, обществознание, история география, педагоги затронули тему финансовой грамотности.

 8-9 классы приняли активное участие во всероссийских онлайн-уроках финансовой грамотности на сайте Банка России.

Мероприятия по финансовой грамотности помогают детям и подросткам понимать, как управлять своими деньгами. Они учат планировать свои расходы, экономить и управлять своими финансами.

Областной чемпионат "ЛОКОБАСКЕТ"

23 февраля 2024 года сборная команда школы № 34 по баскетболу приняла участие в Чемпионате школьной баскетбольной лиги «ЛОКОБАСКЕТ» сезона 2023-2024. Соревнования проходили в городе Кыштыме.

 На предварительном этапе было сыграно 2 игры. Игра со школой № 25 из г. Озёрска сложилась легко. Выиграли с хорошим отрывом. Во второй игре справится с прессингом команды школы № 2 из г. Кыштыма, не удалось. Плотная опека наших игроков не давала сыграть в свою игру. Приходилось постоянно защищаться. В результате - проигрыш.

Итог игр - заняли 2 место в своей подгруппе.

Урок мужества "Защитники Отечества"

В преддверии замечательного праздника Дня Защитника Отечества на встречу с учащимися 8 «Б» и 9 «Б» классов пришел заместитель командира роты по военно-политической работе капитан в/ч 3446 Никоноров Владимир Олегович.

 С большим интересом ребята слушали факты об истории преобразований праздников, являющихся днями воинской славы России - День Защитников Отечества и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В беседе были затронуты очень важные вопросы, связанные с терроризмом. Отвечая на вопросы гостя, учащиеся показали хорошие знания по предмету история, изучаемой в школе.

  Владимир Олегович призвал ребят читать книги, смотреть телевизионные передачи, расширять свой кругозор, развивать творческие способности, а не только «зависать» в сети Интернет. Остановился наш гость и на формировании со школьной скамьи чувства ответственности, дисциплинированности, культурного поведения, уважения друг к другу и окружающим. Ведь именно эти качества характеризуют настоящего мужчину, настоящего солдата российской армии. В заключении встречи Владимиру Олеговичу был вручен подарок и поздравления с профессиональным праздником с пожеланиями здоровья, мирного неба над головой.

Владимир Олегович уже не первый раз приходит к нам в школу. Надеемся и на дальнейшие встречи!

Соревнования по лыжным гонкам - 2024

20.02.2024г. прошли соревнования по лыжным гонкам среди команд 5-6, 7-8 классов в рамках XXIV муниципальной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Озерского городского округа «Олимпийские надежды».

Это, наверное, самый трудный вид соревнований Спартакиады учащихся. Команды школы достойно провели гонку и завоевали призовые места.  Команды 7-8 классов – 1место, 5-6 классы – 2 место.

Поздравляем!

Игра "Аты-баты, мы солдаты"

6 марта на Станции юных техников проходила муниципальная игра «Аты-баты, мы солдаты», в которой приняли участие учащиеся 6 «Б» класса Анжелика Ф., Данила К. и Артем М.

Ребята преодолевали полосу препятствий, собирали продукты для борща, попадали в цель, разгадывали кроссворды и шифровки, собирали карту. Анжелика виртуозно пришивала пуговицы, а Данила с Артёмом перебортовали колеса.

Конкурс "Урал - моя Родина"

13 февраля в МБУ ДО «ДЭБЦ» состоялся муниципальный геолого-краеведческий конкурс «Урал - моя Родина» с целью развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, интереса к науке геологии, популяризации краеведения. Игра проходила по трем этапам: «Геология и полезные ископаемые Челябинской области», «Краеведение», «Этнографический». Домашнее задание – «Плакат» по теме конкурса.

Команда учащихся 7 «А» класса справилась со всеми этапами и заняла 3 место.

Акция "Отважное сердце"

8 февраля - международный день юного героя антифашиста. В нашей школе прошла всероссийская акция "Отважное сердце", которую провели участники "Движения Первых", ученики 9-ых классов. Ребята 9 "Б" класса оформили стенд в фойе школы. А агитбригада 9 "А" класса познакомила учащихся 3-8 классов с юными героями Великой Отечественной войны, который внесли свой посильный вклад в великую победу. #ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел