Новости

Подписаться на RSS

Посвящение в ряды первых

18 декабря на еженедельной линейке прошло «Посвящение в ряды Первых». Активистам школы (учащимся 9а и 9б классов) были торжественно вручены значки «Движение Первых».

Неделя здорового питания

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя здорового питания» с целью повышения уровня информированности учащихся о значимости здорового питания, формирования основ культуры питания, воспитания ответственного отношения к своему здоровью.

В рамках «Недели здорового питания» были проведены различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников:

- беседы «Режим питания школьника» (1-4 классы) и «Формула правильного питания» (5-9 классы);

- конкурс рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты» (1-4 классы) и плакатов «Здоровое питание - залог здоровья» (5-9 классы);

- распространение памяток «Правила здорового питания» и буклетов «Секреты здорового питания».

Волшебство театра

13 декабря, несмотря на трескучие морозы, пришедшие на Урал, учащиеся 5-9-ых классов нашей школы дружно и организованно посетили театр драмы и комедии «Наш дом», где посмотрели спектакль по повести - сказке Л. Лангина «Старик Хоттабыч».

Вместе с героями произведения зрители погрузились в атмосферу 30-ых годов советского времени, в мир приключений пионера Вольки Костылькова и доброго всемогущего джина Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба.

Ребята с интересом следили за происходящими на сцене событиями, с удовольствием аплодировали игре актеров.

Никого не оставил равнодушным образ старика Хоттабыча, созданного заслуженным артистом Российской Федерации Вохобжоном Азимовым.

Поход в театр состоялся. Как дети, так и взрослые получили заряд прекрасного предновогоднего настроения.

Конкурс "Дело жизни"

        29 ноября в ЦКиДМ прошёл ежегодный молодежный конкурс «Дело жизни», в котором принимали участие самодеятельные и профессиональные музыканты в возрасте от 14 до 35 лет. Учащиеся нашей школы оказались самыми молодыми участниками, но достойно представили нашу школу. Медаль и 1 место заслуженно получил Павел Лингурян (8б класс), 3 место - у Карины Никифоровой (9а класс)

            Поздравляем и желаем новых творческих успехов!

Поздравляем с победой в соревнованиях по баскетболу!

28 ноября 2023 года в МБОУ СОШ № 30 проходили соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в рамках XXIV муниципальной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Озерского городского округа  «Олимпийские надежды» в 2023-2024 учебном году среди команд юношей 7-11 классов.

          В данном первенстве приняло участие 5 команд. За сборную команду от МБОУ ООШ № 34 принимали участие следующие ученики:                 Вершута Павел (9б класс), Хлебников Михаил (9б класс),                  Ямалитдинов Руслан (9а класс) и Глазырин Павел (9а класс).

Упорная игра состоялась со школой № 29. Основное время закончилось со счётом 5:5. В добавление время наша команда вырвала победу.

Итог первенства: МБОУ ООШ № 34 – 1 место,

МБОУ ООШ № 29 – 2 место, МБОУ ООШ № 202 – 3 место.


МОЛОДЦЫ!!!

Библиотечные уроки "Моя малая родина - Озерск"

В ноябре в школьной библиотеке с учащимися 1-4 классов проведены библиотечные уроки по теме «Моя малая Родина — Озерск».

Ученики 1 класса порассуждали о понятии «моя малая Родина», узнали о достопримечательностях Озерска, об исторических местах.

Ученики 2-х классов поговорили о природе родного края и обсудили правила экологического поведения.

Ученики 3-х классов побывали на «Прогулке по улицам родного города».

Ученики 4-х классов узнали о градообразующем предприятии ФГПУ «ПО «Маяк».

И, конечно, все учащиеся ознакомились на книжной выставке «Озерск — город с особой судьбой» с книгами о нашей малой Родине — Озерске.

Изучаем правила дорожного движения

Все пешеходы обязаны знать и соблюдать правила дорожного движения. Безопасность на улицах города зависит от каждого из нас!

В кабинете 3-а класса оформлен стенд по ППД, который постоянно обновляется с участием учащихся класса. Учащиеся учатся проводить информационную и пропагандистскую деятельность: составили кроссворд по правилам дорожного движения и предложили учащимся 3-б, 4-а, 4-б классов разгадать его. Это мероприятие вызвало большой интерес у ребят.

Так в доступной форме учащиеся знакомятся с правилами дорожного движения.

Профпробы "Строитель-маляр"

Главная задача профессиональных проб – не только помочь школьнику в выборе конкретной профессии, а формирование способности осуществлять выбор в целом.

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», учащиеся 9-х классов посетили профессиональную пробу по направлению «Строитель/Маляр». Мастер производственного обучения рассказала ребятам о профессии маляра, которая всегда являлась одной из самых востребованных, об обучении на Профессионалитете и возможности дальнейшего трудоустройства. В рамках профессиональной пробы ребятам удалось покрасить образец щита. Творческая работа ребят очень вдохновила, они с радостью взялись за задание и сделали вывод, что в жизни такой навык очень пригодится.

День матери - 2023

День матери - Международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России празднуют в последнее воскресенье ноября.

Цель праздника- поддержать традиции бережного отношения к женщине, напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека, закрепить семейные устои.

В нашей школе с 20.11.2023 по 27.11.2023 были проведены мероприятия, посвященные Дню Матери:

- акция «Подарок маме своими руками»;

- тематические классные часы;

- выставка творческих работ «Пусть всегда будет мама».

На уроках русского языка учащиеся разучили пословицы о маме и семье, разгадывали загадки и придумывали их сами. Классные руководители провели беседы о мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы».

Учащиеся 5 «Б», 7 «А» и 7 «Б» классов (София С., Сергей И., Анна К. и Виктория Л.) приняли участие в областном конкурсе «Беру пример с мамы».

Все мероприятия были направлены на улучшение хороших отношений в семьях учащихся, воспитание у них уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. #Авангард74, #Берупримерсмамы

Неделя психологии - ноябрь 2023

С 20.11 по 24.11.2023 в нашей школе прошла «Неделя психологии» для всех участников образовательного процесса.

Для учащихся мероприятия были разделены по трём блокам:

1. Развитие у обучающихся переживания ценности человеческой жизни, собственной и другого человека, освоение и укрепление нравственных ценностей.

2. Развитие жизнестойкости и навыков саморегуляции, формирование уверенности в себе, способности управлять собственным поведением.

3. Развитие навыков общения и конструктивного разрешения конфликта.

Для родителей был проведен психологический интенсив «Внутренняя сила», для педагогов - лекция на тему «Развитие жизнестойкости педагогов в школе».

Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном уровне, были интересными и познавательными. Обучающиеся, педагоги и родители получили заряд позитивной энергией.