Акция "Я - изобретатель"

В рамках Всероссийской акции "Я -изобретатель", посвященной Дню детских изобретений 9-классницы нашей школы Дарья И. и Анастасия Ф. провели мастер-класс для учащихся 4"А" класса. Девочки рассказали ребятам, что можно сделать из использованных пластиковых бутылок, показали им технику изготовления вазочки для карандашей. Но ребята на этом не остановились и изготовили еще много интересных предметов (цветочки, подсвечники, кормушку, стаканчик с подстаканником). Мастер-класс оказался очень информативным, практическим и полезным. Ребята узнали способ экологичного использования пластиковых бутылок.

#ИзобретенияПервых

#МиллионДобрыхДел

Зимний этап Всероссийской акции "Безопасность детства 2023 - 2024"

Стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022-2023».

Основными задачами Акции являются:

-информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения;

-мониторинги безопасности объектов инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей;

-содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;

-принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.