Осторожно! Огонь!

Я - водитель велосипеда, мопеда, скутера

Безопасное окно - 2021

Предметная декада "Мир вокруг нас"

С 26 апреля по 12 мая в нашей школе проводилась декада дисциплин общественного и художественно-эстетического циклов «Мир вокруг нас».

В рамках декады проводились такие мероприятия, как викторина «Мы - уральцы» в 6 классах, брейн-ринг «Знаешь ли ты свой край» в 5-х и 7-х, мероприятие «Загадки леса» в 6 классах, «Полоса препятствий» в 5-9 классах. За время декады все классы посетили школьный музей, приняли участие в конкурсе рисунков и фотографий «Мой любимый город» и фото-викторине «Знаешь ли ты свой край».

Учащиеся 7-9 классов приняли активное участие в акции «Чистый школьный двор».

На конкурсе проектных и исследовательских работ «От вопроса к исследованию» ребята защищали свои работы в режиме онлайн по таким направлениям, как «Моя малая родина», «Здоровьесбережение», «Юный исследователь», «Мир вокруг нас».

Ко Дню Победы проведено мероприятие «Мир без войны» в 5-6 классах и подготовлено учащимися видеопоздравление к празднику.

Завершающим мероприятием декады стала интерактивная игра-марафон «Мир вокруг нас», где приняли участие учащиеся 5-7 классов.

Во время декады ребята развивали познавательную и творческую активность, повышали экологическую грамотность и уровень знаний о своем родном крае.

Руководитель ШМО Горяйнова Я.О.

С Днём Победы!

Этот праздник - особенный для каждого из нас. Наши деды и прадеды ценой миллионов жизней спасли планету от фашизмя, защитили нашу страну и  подарили нам мирное небо над головой.

В этот день мы блаодарим вех тех, кто на фронте и в тылу сражался за Победу.

Память о великом подвиге Победителей всегда будет жива в наших сердцах.

Принять участие в Бессмертном полку нлайн можно по ссылке.

Декада специалистов

С  20 по 30 апреля в школе прошли интересные, занимательные мероприятия  с целью формирования познавательной активности  учащихся с ОВЗ.

В рамках декады  проведено несколько разноформатных мероприятий:

- виртуальное путешествие «Тайны пятого класса»

- познавательная игра «Весеннее путешествие»

- семинар для родителей «Влияние Интернета на подростковый суицид»

- логопедические игры «Запомни-запиши-расскажи», «Прочитай-запомни-запиши-расскажи», «Найди-проверь-запиши-

расскажи», «Угадай-объясни-запиши-расскажи»

- выставка итоговых работ учащихся на школьных стендах.

Учащиеся активно и с энтузиазмом участвовали  в  мероприятиях.

В условиях здоровой положительной атмосферы учащиеся поддерживали устойчивое внимание и живой интерес. Все мероприятия декады были также направлены на формирование умения работать в коллективе – вместе обсуждать, вносить вклад в общий успех, радоваться общим победам, что и способствовало  развитию у учащихся умения бесконфликтно взаимодействовать со сверстниками.

Игра "Луноходики"

15 апреля в начальной школе проведена игра по станциям «Луноходики»,  посвящённая Дню космонавтики.

Цель игры: расширить знания о космосе, формировать чувство патриотизма.

Игра прошла весело, насыщенно. Во время игры ребята проявили свои лучшие качества.

Отличные знания «космического словаря» показали учащиеся  2 «Б» класса, а самыми веселыми «луноходиками» были  ученики 1 «А» класса. «Космические конструкторы» растут в 3 «Б» классе, а в 3 «А» классе подрастают «космические художники».

Все учащиеся с удовольствием выполнили задания квеста, показали свои знания, проявили чувство сплоченности, смекалку, ловкость.

К новым победам, к новым звездам!

Страна здоровья

8 апреля 2021 года в начальной школе прошла квест – игра «Страна здоровья».

Игры по станциям стали доброй традицией в нашей школе. В этот раз квест был посвящен Всемирному Дню здоровья.

Задачи игры:

- подвести учащихся к пониманию того, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье с детства,

- прививать любовь к спорту и физической культуре,

- закреплять знания о витаминах и полезных продуктах,

- ознакомить с полезным влиянием музыки на организм человека,

- развивать физические качества,

- воспитывать волю к победе, любознательность, познавательную активность.

Первый раз приняли участие в игре учащиеся 1-ого класса, показав себя сразу с лучшей стороны, они заняли второе место.

На станциях ребята не только демонстрировали свои физические качества, но и умственные способности. Больше всех знают видов спорта ученики 4 «А» класса, а учащиеся 3 «А» класса, лучше всех прошли станцию «Веселый обруч».

Наш праздник завершился, но забота о здоровье остается нашей главной задачей. Со спортом мы будем дружить всегда!

Весна!!! Безопасность на дорогах

Осторожно! Тает лёд!