Новости

Подписаться на RSS

Уроки мужества, посвященные блокаде Ленинграда и Сталинградской битве

      В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с 26 по 31 января были проведены Уроки мужества, приуроченные к памятным датам: День снятия блокады Ленинграда, День Сталинградской битвы. Военнослужащие Озерского гарнизона (воинская часть 3446) рассказали о военных событиях того времени. Рассказ сопровождался показом презентации, фрагментами видеофильмов. Ребята задавали интересующие их вопросы. Учащиеся расширили знания о страшных днях в Ленинграде, героическом подвиге нашей армии в Сталинградской битве. Каждый Урок мужества заканчивался минутой молчания, и никто не остался равнодушным.

      Детская городская библиотека с 31 января по 3 февраля провела для учащихся 5-7 классов занятия «Дни воинской славы России». Ребята остались под огромным впечатлением от услышанного и увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытывали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

Мероприятия оставили неизгладимое впечатление у обучающихся, позволили им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.

Школа выражает огромную благодарность воинской части 3446 и детской городской библиотеке за интересные проведенные мероприятия.

         С 25 января по 3 февраля 2023 года в нашей школе проводилась декада школьного методического объединения учителей естественно-математического и технологического циклов, целью которой являлось повышение познавательной активности обучающихся, развитие кругозора, повышение интереса к данным предметам, формирование и развитие коммуникативных навыков общения. В декаде приняли участие  учащиеся 5-9 классов.

         

Итоги муниципальных соревнований по пионерболу среди 5 - 6 классов

02.02.2023 г.  в спортивном зале школы № 29 прошли соревнования по пионерболу в рамках XXIII муниципальной Спартакиады обучающихся «Олимпийские надежды».  Пионербол – любимая игра учащихся. В нее часто играют на уроках физкультуры, в летнем оздоровительном лагере.

Участие приняли команды 5-6 классов коррекционных школ № 29, 34, 36 и 37. В состав команды входило 3 мальчика и 3 девочки. В упорной борьбе наша команда заняла 1 место.

Игры прошли с большим азартом и на высоком эмоциональном уровне. Команды награждены грамотами.

Наши маленькие гости

    25 января 2023 года в целях преемственности МБОУ ООШ №34 с МБОУ ДС №43, учитель-логопед Екатерина Анатольевна провела обзорную экскурсию по школе. В ходе экскурсии ребята посетили просторную столовую, уютную библиотеку, в которой ребята посмотрели интересные журналы. А также немного попрыгали в спортивном зале, посидели за партами в классе, постояли на сцене в актовом зале.

      Будущие первоклассники были под большим впечатлением от нашей школы, у дошколят появилось огромное желание, прийти учится к нам  в первый класс.

Месячник по экологии

В нашей школе проходит месячник по экологии. Учащиеся начальных классов приняли активное участие в квест-игре «Будь природе другом». Мероприятие проводится в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Экология».

Квест-игра «Будь природе другом!» является интерактивной формой, которая способна увлечь детей, погрузить их в мир приключений, дать возможность продемонстрировать смекалку, талант и получить удовольствие от участия.

Дети выполняли поставленные перед ними задания: отвечали на вопросы по теме «Экология», составляли ребусы, отгадывали загадки, составляли правила «Будь природе другом», выполнили рисунки на тему «Зимующие птицы Южного Урала».

На последнем этапе игры учащиеся из пазлов собрали правила поведения в природе «Природа — твой друг! Приди к ней на помощь!».

В процессе разнообразной практической деятельности по изучению и охране окружающей среды учащиеся углубили теоретические знания в области экологии.

Итоги муниципальной олимпиады "Знатоки дороги"

      Подведены итоги муниципальной олимпиады по правилам дорожного движения "Знатоки дороги" среди обучающихся 7-8 и 9-10 классов образовательных организаций города, которая проходила 12 января на базе ДТДиМ.

От нашей школы были заявлены учащиеся 7 «Б» класса и 9 «А» класса. Несмотря на то, что команды не заняли призовые места, в личном первенстве были победители. Среди 7-8 классов: Екатерина Л. – 2 место, Данила С– 3 место. Среди 9-10 классов: Ярослав В. – 2 место. Поздравляем победителей и продолжаем изучение Правил дорожного движения!

Зимние приключения

     13 января 2023 года, в канун старого нового года, в актовом зале нашей школы прошел праздник «Зимние приключения» для учащихся начальной школы. Новогодние представления для детей стали в нашей школе традиционными и долгожданными.  В этом году подготовка началась уже за месяц.

      В сценарии принимали участие Баба Яга, Кикимора, Елочка, Кролик Нюша –символ Нового года, разбойник и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Актерами выступили учащиеся старших классов, которые с удовольствием репетировали и сами частично готовили костюмы для своих персонажей. Каждый класс приготовил свою новогоднюю песню и с воодушевлением ее исполнил, но самые яркие впечатления от праздника оставили игры, проведенные героями, особенно «Полет на метле вместе с Бабой Ягой» и «Новогодний бубен» с Дедом Морозом.

Участие в новогодних конкурсах, заданиях, связанных с песнями, играми и танцами, способствовало повышению творческого мастерства учащихся, а совместное участие детей и героев в костюмах в зале и на сцене позволило укрепить добрые отношения. Наряду с традиционным исполнением новогодних песен были подобраны новые, современные песни и коллективные игры, конкурсы.

       Главное в новогодний праздник - это атмосфера радости, позитива, в зале не осталось ни одного равнодушного, и каждый ребенок принял участие и в исполнении песен, танцев и в играх с героями. А после праздника ребята обменялись подарками и провели чаепитие.